20-футовый транспортный контейнер

Вы знаете, какой высоты 20-футовый грузовой контейнер? Сколько груза он может погрузить? Можете ли вы назвать его основные компоненты? Вы найдете такую информацию здесь.

В этой статье я расскажу о размерах 20-футового контейнера, ограничении веса, покупке и аренде и т. Д.

Размеры контейнера

Морской контейнер 20 футов-это просто грузовой транспортный контейнер длиной около 20 футов.

Если вам нужны приблизительные цифры, чтобы легко запомнить, 20-футовый контейнер имеет внешнюю длину, ширину и высоту около 20’, 8’ и 8’6” соответственно. Эти размеры в системе счетчиков составляют 6,0, 2,4 и 2,6 метра.

Минимальные внутренние размеры составляют 5,9 метра в длину, 2,3 метра в ширину и 2,4 метра в высоту. Точные внутренние цифры могут немного отличаться в зависимости от дизайна производителей.

На самом деле все эти размеры должны соответствовать международному стандарту ISO 668:1995. Таким образом, транспортные сосуды могут беспрепятственно использоваться во всем мире на различных видах транспорта, включая морской, наземный и железнодорожный (мы называем такие комбинированные виды деятельности интермодальными перевозками).

Для получения точных размеров 20-футового транспортного контейнера как в метрической, так и в имперской системах вы можете прочитать отдельную статью о размерах контейнера.

Что касается высоты, то сегодня существует два основных типа контейнеров: стандартный и высокий. Стандартный контейнер имеет высоту 8 футов 6 дюймов, в то время как высота составляет 9 футов 6 дюймов. В отличие от 40’, контейнеры высотой 20′ cube используются все реже и реже. Большинство 20-футовых контейнеров, которые мы видим сейчас, являются стандартными: высота 8 футов 6 дюймов.

Вместимость контейнера

Вместимость 20-футового транспортного контейнера составляет около 37 кубических метров(куб. м). Этот объем является скорее приблизительной, чем точной цифрой. Это связано с тем, что вместимость зависит от фактических внутренних размеров, которые, как я упоминал выше, немного различаются.

Следует иметь в виду, что здесь мы говорим о внутренней вместимости контейнера, а не об объеме груза, загружаемого в 20-футовую коробку. На самом деле объем груза, загружаемого в контейнер, скорее всего, должен быть меньше из-за воздушного пространства, оставленного среди грузовых упаковок. Это означает, что с контейнером объемом 37 кубометров вы можете набить только меньше, скажем, 32 кубометра груза.

Конструкция и материал контейнера

Основные компоненты грузового транспортного контейнера включают в себя:

  • Рамка
  • Дно и пол
  • Панель крыши
  • Боковая стенка
  • Передняя торцевая стенка
  • Задняя торцевая стена и дверь
  • Угловые Фитинги

 

Что касается использования материалов, 20-футовый транспортный контейнер обычно может быть изготовлен из гофрированной стали (нержавеющая сталь corten) для основной конструкции, включая стены, стойки, рельсы, угловые отливки (также называемые угловыми фитингами или поворотным замком).

Транспортные контейнеры-рефрижераторы (или рефрижераторные контейнеры) имеют стенки, крышу и торцы, изготовленные из алюминия и армированные сталью. Алюминий приклепывается к внутренним опорам, а сталь добавляется к боковым направляющим и концевым рамам.

Помимо ментальных частей, несколько компонентов, изготовленных из других материалов, включают фанерный пол, пластиковые таблички, резиновую прокладку двери. Кроме того, промышленные краски необходимы для покрытия металлических поверхностей контейнеров в целях красоты и защиты.

Предельный Вес

Несколько посетителей этого веб-сайта спросили меня, сколько составляет ограничение по весу 20-футового контейнера. Вот ответ: максимальный вес брутто 20-футового контейнера составляет 24 тонны, включая вес самого контейнера и груза, загруженного внутрь. Это ограничение предусмотрено в стандарте ISO 668:1995.

Превышение такого лимита может привести к штрафам, претензиям об ответственности, повреждению оборудования и дополнительным расходам, таким как принудительная перегрузка.

Как насчет полезной нагрузки или чистого количества груза, загруженного в 20-футовый транспортный контейнер? Ответ зависит от того, насколько тяжел рассматриваемый пустой контейнер. Вам разрешается загружать до тех пор, пока вес брутто (контейнер + груз) не превысит вышеуказанный предел в 24 тонны.