Что должно быть в косметичке каждой девушки?

В распоряжении каждой девушки должно быть не мало средств, с помощью которых можно быстро нанести макияж для любого случая, создать новый образ, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Иногда список необходимых средств настолько велик, что сложно понять — действительно ли это так необходимо? Некоторые вещи лучше хранить дома, другие всегда должны быть под рукой, главное, правильно распределить роли. Подробная информация на сайте https://www.business-gazeta.ru/article/553249.

Крем для лица

Это лучшее увлажнение, которое быстро помогает придать коже здоровый вид в дневное и вечернее время. Также необходим крем на коллагеновой основе, который быстро заполняет морщины и разглаживает кожу. Если вам нужно куда-то выбраться и при этом нужно выглядеть сногсшибательно, без такого крема вам не обойтись.

Основа под макияж

Обычно это увлажняющий крем с очень легким тональным эффектом, который разглаживает кожу и скрывает мелкие недостатки. С его помощью можно создать любой макияж, а остальные средства ложатся ровным слоем и держатся дольше.

Тональный крем

Тональный крем необходим, если вам нужно выровнять тон и текстуру кожи. Он должен быть двух оттенков — натурального и чуть светлее. Для лица подойдет натуральный оттенок, а более светлый лучше наносить на кожу вокруг глаз.

Корректор

С помощью корректора можно замаскировать многие недостатки кожи. Например, зеленый корректор скроет прыщи и покраснения. Корректор для глаз скроет морщины и синяки под глазами.

Пудра

Без пудры сложно сделать идеальный макияж. Для этого нужно два оттенка — натуральный и более темный. С помощью натурального оттенка можно сделать ежедневный макияж, а более темный нужен для создания эффекта загара. Если пудра содержит светоотражающие частицы, это придаст коже мерцание. Рассыпчатая минеральная пудра будет выглядеть лучше и держаться дольше.

 Румяна

Румяна лучше иметь нескольких оттенков — светлые для создания легкого естественного макияжа и темные, чтобы подчеркнуть скулы и скорректировать форму лица. Румяна могут быть кремовыми или рассыпчатыми, это зависит от личных предпочтений.

Тени

Палитры теней очень разнообразны. Чем больше у вас вариантов, тем больше образов вы сможете создать. Обязательно используйте светлые, темные и нейтральные оттенки — это необходимая основа для создания универсального макияжа.

Тушь для ресниц

Тушь для ресниц обычно нужна одна — она и удлиняет, и придает ресницам объем, и насыщенный цвет. При необходимости можно обзавестись парой цветных флакончиков с тушью для ресниц, но достаточно и обычной черной.