Что интересного посмотреть в Москве: известные достопримечательности, знаковые места

Нынешняя столица России славится старинным духом и извечными традициями. Приезжим, очутившимся в Москве, непременно захочется выяснить, куда лучше отправиться в первую очередь.

Красная площадь

Здесь находится Мавзолей Ленина и Храм Василия Блаженного. А также знаменитый ГУМ с воссозданными старинными интерьерами и уникальными магазинчиками. Экскурсия в Кремль в Москве очень интересна, рекомендуем воспользоваться такую возможность.

Кремль

Комплекс включает эталоны архитектуры Российского государства: Успенский собор и Успенскую звонницу, Колокольню Ивана Великого. Здесь же можно посетить легендарную оружейную палату — музей, в котором хранятся исторические реликвии нашей страны, например, коронационные одеяния, яйца Фаберже, кареты. А отправившись в Алмазный фонд, сможете оценить великолепие и огранку ювелирных изделий.

Останкинская башня

Можно совершить прогулку по парку Останкино, посетить ресторан «Седьмое небо», где сможете:

  • подняться на смотровую площадку на высокоскоростном лифте;
  • пройтись по прозрачному полу на внушительной высоте;
  • насладиться панорамой столицы с высоты птичьего полёта;
  • посмотреть выставочную экспозицию.

Благодаря тому, что заведение всё время вращается, посетителю кажется, что он находится в кинотеатре, где показывается один и тот же фильм: про Москву.

Парк Зарядье

Зарядье поделён на области, в каждой из которых произрастают присущие данной природной зоне растения. В Парке находятся:

  • уникальная оранжерея в виде конуса — флорариум;
  • медиацентр;
  • пещера изо льда, внутри которой -50 ºC.

Арбат

От Арбата веет аристократичным духом Москвы. На знаменитой улице можно встретить множество кафе и сувенирных магазинчиков. Стоит посетить театр Вахтангова и музей Пушкина.

Храм Христа Спасителя

Величественный храм, воссозданный через 60 лет после его уничтожения, восхищает стройностью архитектурных форм. В соборе находится частица ризы Иисуса.

ВДНХ

Здесь можно увидеть красивейшие фонтаны “Каменный цветок” и “Дружба народов”, легендарный «Буран», посетить тематические экспозиции.

Воробьёвы горы

Здесь находится смотровая площадка с великолепной панорамой. Центр Москва-Сити смотрится по-европейски притягательно, в одном из небоскрёбов комплекса также есть смотровая площадка, позволяющая лицезреть столицу с иного ракурса. А по канатной дороге можно добраться до «Лужников».

Среди туристов очень популярны экскурсии по Москве-реке. Можно отправиться на роматическую прогулку, городской пляж или просто покататься в качестве развлечения.

Парк Победы

На территории Парка находятся Храм Георгия Победоносца, комплекс фонтанов “Годы войны”, Музей Победы.

Парк Горького

В Парке можно посетить музей современного искусства “Гараж”, кинотеатры открытого типа, отдохнуть в летних кафе и в зонах отдыха с комфортными лежаками.

Московский зоопарк

В заведении можно увидеть все виды животных, включая слонов и бегемотов. Для птиц в зоопарке отведена большая площадь под открытые и закрытые вольеры.

Измайловский Кремль

Здесь расположены музеи и магазинчики старинной утвари и одежды, старославянских блюд, сувениров.

Метро

Рекомендуется посетить десятки недавно открытых станций метрополитена, а также московское центральное кольцо, по которому мчатся «Ласточки» повышенного комфорта.