Что такое электрический котел?

Электрические котлы становятся все более популярными и могут быть установлены в большинстве небольших и средних домов, чтобы производить достаточно горячей воды для центрального отопления и ванн и душевых кабин. Электрические комбинированные котлы определенно стоит подумать о домах без газа и людей, которые хотят снизить свой углеродный след. Электрокотлы промышленные можно приобрести на сайте промышленной компании https://www.prom22.ru/product/elektrokotly-kotly-elektricheskie/promyshlennye-elektrokotly/.

Преимущества электрических котлов

Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются люди, решая, хотят ли они установить электрический котел в свой дом, — это повышенная стоимость. Нельзя отрицать, что стоимость электроэнергии на единицу выше, чем газа на единицу, что может отпугнуть некоторых людей.

Тем не менее, есть некоторые преимущества, которые приходят с электрическими котлами, которые могут склонить чашу весов и могут повлиять на ваше решение. В этом руководстве мы обсудим самые большие преимущества электрических котлов, чтобы помочь вам принять решение о том, какой из них лучше всего установить в вашем доме:

Дешевле установить

Электрические котлы являются одними из самых дешевых для установки в любую собственность, потому что им не нужен дымоход или конденсат. Это связано с тем, что, поскольку вода нагревается с помощью электрического тока, нет отходящих газов, что означает, что требуется не так много установки.

Это упрощает процесс установки и, следовательно, дешевле, чем будет стоить газовый котел.

Высокоэффективные котлы

Электрические котлы являются одной из самых эффективных доступных систем, поэтому во многих домах по всей стране они установлены.

Когда вы используете электричество, вы получите то, что положили. Использование электричества означает, что устройство не требует сжигания топлива для обеспечения мощности или, в данном случае, отопления. Поскольку они не сжигают топливо, энергия не будет потеряна через отходящие газы, что делает электрические котлы более эффективными, чем газовые котлы, которые многие из нас используют десятилетиями.В среднем электрические котлы имеют рейтинг энергоэффективности 99% по сравнению с 89% -95%, данным большинству газовых котлов.

Снижение выбросов

Причина, по которой электрические котлы становятся все более популярными, заключается в том, что они считаются «более зелеными», чем газовые котлы. Это потому, что им не нужна нефть или газ для работы, так как они не сжигают ископаемое топливо для выработки тепла.

Вместо этого, с этим видом котла, вода нагревается с помощью электрического тока, генерируемого самим устройством. Электрические котлы также не выделяют отработанные газы, потому что они не используют ископаемое топливо.

Если вы хотите уменьшить свой углеродный след, установка электрического котла в вашем доме-отличный способ.

Более легкое обслуживание

В отличие от газовых и масляных котлов, электрические агрегаты не нуждаются в ежегодном обслуживании, чтобы убедиться, что они работают хорошо. Чтобы предотвратить поломки, нефтяные и газовые котлы должны регулярно проверяться инженером, и каждый вызов может стоить от £ 50 до £160 в зависимости от вашей газовой компании.

Это означает, что наличие электрического котла может со временем сэкономить ваши домашние деньги.

Единственное техническое обслуживание, которое потребуется для электрического котла, — это маловероятный случай поломки. Нефтяные и газовые котлы могут быть заблокированы, когда они не используются, поэтому требуется ежегодное техническое обслуживание.

Даже когда электрический котел не используется, он не будет заблокирован, потому что он полагается на электрический циркуляционный насос, который работает все время.

Более безопасный и низкий риск

Поскольку электрические котлы не полагаются на газ или масло, они не вызывают тех же рисков, что и старые модели.

Газовые котлы, как следует из их названия, производят газы во время работы, и иногда они вредны. С электрическим котлом нет риска утечки угарного газа или отравления, что делает их более безопасными в вашем доме, чем старые модели.

Работает тихо

Внутри электрического котла нет движущихся частей, что заставляет их работать почти бесшумно, что позволяет вам нагревать дом в течение ночи, не беспокоя семью.

Компактный и легкий

Электрические блоки меньше, чем другие котлы, и большинство из них имеют все, что содержится в одном блоке, что делает их подходящими даже для самых маленьких домов.