Что такое фасадное стекло и где используется?

Фасад – это первое, на что обращает внимание человек при взгляде на любое здание, поэтому он должен быть презентабельным, красивым и современным. В этом случае лучшим решением является фасадное стекло, которое придает высотным зданиям ощущение элегантности и невесомости, подчеркивая их индивидуальность, подробнее можно посмотреть на сайте https://elyonglass.ru/svetoprozrachnye-konstruktsii/fasadnoe-osteklenie/. Может показаться, что стеклянная конструкция выглядит хрупкой, но на самом деле она добавляет прочности и безопасности.

Главной особенностью стекла является его отличная светопроницаемость, благодаря чему помещения всегда хорошо освещены и максимально комфортны для проживания. Помимо своей эстетической функции, стеклянные навесные стены надежно защищают здания от неблагоприятных внешних воздействий.

Где используется фасадное стекло

Используя эту технику, вы можете глазировать следующие предметы:

  • Торговые центры, коммерческие центры, банки;
  • Дома, виллы;
  • Балкон, лоджия.

Когда только появилось фасадное стекло, его могли себе позволить только покупатели с глубокими карманами. Сегодня, благодаря развитию современных строительных технологий и значительному удешевлению, большинство тех, кто задумывается о масштабном ремонте, могут оформить фасад стеклянными панелями.

Основные преимущества фасадного стекла

В чем преимущества фасадного стекла:

  • В качестве каркаса конструкции используется алюминий — легкий, надежный, прочный и огнестойкий материал.
  • Если говорить о стекле, то для наружного стекла используется его прочный тип. Разбить такое стекло невозможно. При этом стеклянная навесная стена выглядит очень оригинально и эстетично.
  • Использование алюминия и стекла для фасадного остекления гарантирует высокую степень защиты от всех видов атмосферных осадков: снега, дождя, ветра, перепадов температур и т.д.
  • Хороший естественный свет может сэкономить много энергии. Кроме того, солнечный свет очень полезен для человека, особенно зимой, когда остро ощущается дефицит витаминов. Надо сказать, что даже тонированные стекла пропускают больше света, чем обычные окна.
  • Современные стеклопакеты обеспечивают надлежащий уровень тепло- и звукоизоляции. Это означает, что в комнате всегда будет достаточно тепло и тихо, что позволит вам сосредоточиться на работе и полноценно выполнять свои обязанности, например.
  • При необходимости можно легко заменить стеклопакеты или основную металлоконструкцию. Часто жители квартир решают перейти с «холодной» системы на «теплую».
  • Фасадное стекло делает здание уникальным. Поэтому вы можете выбрать любую цветовую гамму, тип стекла и технологию остекления.