Что такое каркасный дом из бруса?

Существует несколько различных типов деревянных каркасных систем, однако наиболее распространенным является тип “каркасной платформы”. С этим типом деревянные рамы состоят из больших сборных рам или кассет (обычно 2,4 м в высоту х 3,6 м в ширину). Как правило, они поставляются с дыхательной мембраной, прикрепленной к внешней стороне, но без изоляции или барьера контроля пара (который идет внутри). Подробная информация на сайте https://www.doma-karkas.ru/catalog/karkasnye-doma/ploshchad/do-100-kv-m/.

Деревянный каркас в основном занимает место внутренней обшивки стены полости. Таким образом, перемещаясь снаружи внутрь, секция стены из бруса содержит наружный лист кладки, полость 50 мм, дыхательную мембрану (прикрепленную к деревянному каркасу). Внутри каркаса находится изоляция, а на внутренней поверхности каркаса находится пароизоляция, удерживающая водяной пар от изоляции. Наконец, внутренняя поверхность отделана гипсокартоном.

Преимущества каркасного дома из бруса:

  • Скорость строительства — деревянные каркасные дома, как правило, растут быстрее, но не намного, покупайте время, которое вы принимаете во внимание время выполнения заказа на заказ кадров, вероятно, разница гораздо меньше, чем люди, которым вы верите.
  • Не секрет, что бетон является одним из наименее экологически чистых материалов, которые мы используем при строительстве наших домов. Таким образом, удаление внутренней обшивки блочной кладки и замена ее деревянным каркасом, безусловно, будет более экологически чистым.
  • Более энергоэффективный — это немного кривой шар, так как конструкция полости и деревянного каркаса может быть сделана такой же энергоэффективной, как вы хотите. Соответствующее измерение — это u-значение, и, как я уже сказал, вы можете указать любое u-значение, которое вам требуется, просто используя различные толщины или типы изоляции, сечение стены и размер полости и т. д.

Каркасный дом из бруса — Процесс строительства:

  1. Установлены фундаменты и плиты перекрытия.
  2. Строительные леса возводятся еще до начала строительства стен.
  3. Деревянный каркас (который образует внутренний лист главной стены) возводится в соответствии с планами и техническими условиями.
  4. Внутренние шпильки, образующие комнаты, также возводятся для придания жесткости деревянному каркасу.
  5. Ставятся стропильные фермы крыши (после того, как будет обеспечено дополнительное крепление к каркасу, чтобы избежать перекоса деревянного каркаса), добавляется рубероид и заклеиваются все стыки в дыхательной мембране. Затем всему зданию дается достаточно времени, чтобы высохнуть.
  6. После высыхания черепица укладывается на крышу. При этом вес черепицы сжимает деревянный каркас, чтобы избежать дифференциального перемещения между деревянным каркасом и листом кладки в более позднее время.
  7. Утеплитель добавляется к внутренней стороне деревянного каркаса, а пароизоляция крепится к внутренней поверхности каркаса.
  8. Кладка наружного полотна стены возводится и привязывается к деревянному каркасу стеновыми стяжками.