Что Такое Керамогранит?

Керамогранит-это современный, высокотехнологичный и экологически чистый отделочный материал, полученный прессованием под высоким давлением (>450 кгс/см2), изготовленный исключительно из натуральных и чистых ингредиентов (каолин, песок, полевой шпат) и обжигаемый при высокой температуре (>>1200°C). Отличительными особенностями этого продукта являются очень низкое водопоглощение и отличная стойкость. Приобрести качественный керамогранит можно на сайте компании «ФОРМУЛА М2» https://formulam2.ru/catalog/08_keramicheskaya_plitka/keramogranit/.

В процессе производства керамогранитная плитка приобретает свои уникальные технические характеристики: водопоглощение, близкое к нулю (≤ 0,5%), и, следовательно, устойчивость к морозам, тепловым ударам, химическим воздействиям и пятнам.Ни натуральные камни, ни керамическая плитка не обладают всеми этими характеристиками.Технические и эстетические характеристики керамогранита позволяют использовать его для различных задач: как внутри, так и снаружи, для облицовки стен и полов, в жилых и коммерческих помещениях. И это причины, по которым керамогранит так популярен.

Итак, вы уже решили использовать керамогранит для своего проекта. И вы уже знаете, что весь керамогранит Italon можно укладывать как на полы, так и на стены. Итак, теперь остается единственное: вы должны знать, что означают все эти “Ret., Nat., Hon., Lux” в описании продуктов.

Чтобы помочь вам с выбором подходящего продукта для вашего проекта, мы подготовили список из пяти основных характеристик керамогранита, которые помогут вам принять правильное решение.

1. Посмотрите

В ассортименте продукции Italon есть плитка с эффектом мрамора, эффектом дерева, эффектом камня, эффектом стекла, эффектом бетона, эффектом металла. Чтобы сделать эти эффекты максимально реалистичными, мы создаем высокую вариативность графики плиток.

2.Цвет

Одна и та же текстура плитки всегда доступна по крайней мере в трех цветах. Это позволяет вам украсить ваши интерьеры в наиболее удобном для вас цвете.

3.Поверхность

Когда вы выбираете тип отделки, важно учитывать условия места, где вы хотели бы ее уложить. Например, для пола в туалете может быть использован любой тип отделки, но для пола в душе рекомендуется использовать отделку с захватом с высокими противоскользящими характеристиками.

4.Формат

Ассортимент форматов керамогранита Italon настолько широк, что позволяет выбрать формат плитки, соответствующий размеру вашей комнаты: 30×30, 45×45, 60×60, 45×90, 20×120, 30×120, 60×120 или в другом формате. Когда вы выбираете формат плитки, вы должны помнить, что правильный формат сводит к минимуму обрезки.