Что такое керамзит?

Керамзитом называют строительный материал, используемый для утепления напольного покрытия и для выравнивания неровных поверхностей. Инструмент пористого характера мастера добывают обжигом глинистого сланца. За полчаса керамзит при температуре до 1300 С О2 приобретает овальную форму.

Виды глины для строительства

  1. Керамзитовый песок. Применяется для снижения веса бетонных конструкций. Отличительная особенность строительного сырья-небольшие по размеру песчаные гранулы.
  2. Гравий. Следующий вид керамзита используется в нескольких случаях: для создания легких бетонных изделий и в качестве дренажа для ваз. Материал имеет довольно крупные по размеру гранулы (до 44 мм).
  3. Керамзит. Отличный и качественный продукт используется в качестве наполнителя для легкого бетона. Представленное сырье получают путем дробления гравия дроблением.

Преимущества керамзита в мешках

  • Длительный срок службы. Напольное покрытие, созданное из глиняного изделия, может пережить типичный девятиэтажный дом.
  • Высокая теплопроводность. Керамзит дольше и качественнее сохраняет тепло, чем другие строительные ресурсы. в 10 раз лучше кирпичи и в 3 раза лучше дерево.
  • Низкая стоимость и легкий вес. Малый вес позволяет утеплять полы глиной в небольших помещениях без дополнительных построек и специальных усиливающих каркасов.
  • Высокая прочность. Наличие этого качества расширяет сферу применения глиняного сырья. Керамзит используется не только для утепления напольного покрытия, но и стен и даже потолков. Постоянные нагрузки не уменьшают его прочности.
  • Отличная звукоизоляция. Это определенный плюс при утеплении личных квартир в многоэтажках.
  • Простой монтаж. Укладка утеплителя не требует длительных и многократных подготовительных работ. Достаточно снять старое покрытие.
  • Прекрасно противостоит сильным морозам, теплу, то есть устойчив к перепадам температур. Хорошо противостоит огню.