Что такое металлический сайдинг?

Стальной металлический сайдинг представляет собой стальной оцинкованный лист, имеющий несколько слоев защитного покрытия.  Этот экологически чистый материал устойчив к колебаниям внешних температур, защищает стены зданий от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Она служит в течение длительного времени, не теряя своих свойств, и именно поэтому она всегда была популярным вариантом для домов и других зданий в Онтарио, Канада.
Эта система применяется не только для жилых домов, но и для общественных коммерческих объектов (кафе, ресторанов, магазинов) и промышленных зон. «Компания Металл Профиль» является производителем  № 1 в Шымкенте ,которая  предоставляет большое ассортимент не только металлического сайдинга, но и такие  варианты продукции: металлочерепица, профильный лист, заборы, водосточные системы, трехслойные сэндвич панели. Для заказа и консультации переходите на официальный сайт компании https://shimkent.metallprofil.kz/shop/.

Многие владельцы домов выбирают металлический сайдинг для своей недвижимости, так как система надежна и долговечна: в среднем она хорошо работает до 50 лет. Панели сохраняют свой первоначальный цвет не менее 10-15 лет.  Металлическое покрытие устойчиво к перепадам температур, деформациям, ударам, огню и атмосферным осадкам.

Монтажники металлического сайдинга  «Компании Металл Профиль» используют каркас при облицовке стен дома. Это означает, что всегда есть слой обшивки, на который крепится сайдинг. В конце мы получаем вентилируемый фасад с утеплителем. Поэтому неплохо обсудить с подрядчиками, какой теплоизоляционный материал использовать на этапе проектирования фасада (толщина и способ монтажа утеплителя).

Чаще всего для этого используется минеральная вата, а также пенополиуретан, распыляемый на стены дома в виде пены. Мы не будем останавливаться на утеплении, просто отметим, что теплоизоляционный слой должен быть однородным, без зазоров, швов и трещин. И это не должно мешать монтажу металлического сайдинга.

 

Металлический сайдинг для сараев

Амбары часто обшиваются металлическим сайдингом, потому что установка проста, а сервисные характеристики превосходны. С сараями система работает так же, как и с домом. Единственное различие заключается в слое изоляции, который зависит от функций сарая.

Металлический сайдинг для гаража

Сказанное в равной степени относится и к гаражам, и к навесам: для такого рода зданий не требуется сплошной слой изоляции, что делает установку быстрее и проще. Система придает дому привлекательный внешний вид и в то же время защищает стены от дождя, снега, солнца и других погодных воздействий.

Сайдинговые панели

На рынке существует множество вариантов продажи сайдинговых панелей: это объясняется тем, что существуют различные производители и попытки сделать сайдинг более универсальным и одинаково простым в использовании для разных целей.

Длина листа сильно варьируется – до 6 метров (20 футов). Здравый смысл подсказывает, что вы не будете использовать длинномерный лист для обшивки балкона, такие детали предназначены для фасада загородного дома. Ширина в среднем более или менее одинакова, в зависимости от конечного назначения объекта.

Вы можете выбрать один из множества внешних вариантов для типа металлического сайдинга: существует около сотни вариантов основных цветов, которые дополняют фасад вашего дома. Кроме того, производители сегодня могут предложить чрезвычайно качественные имитации текстур: металлический сайдинг, похожий на дерево, кирпич, плитку и так далее.

Металлическая облицовка для домов

Самым универсальным декоративным материалом считается стеновой профнастил. Благодаря своей превосходной прочности, его можно использовать в помещениях хоть для каких-то целей.Кровельный профнастил, как и стеновой, тоже устойчив к воздействию окружающей среды, он не выгорает и уж больно прост в монтаже.Стальной лист с покрытием из цинка, в большинстве случаев, используется в оформлении магазинов, складов и заборов.Каждый, кто хоть раз воспользоваться профилированные листы, узнает, что этот материал незаменим: хорошее сочетание неприхотливый материал с простотой монтажа и обслуживания.Для наружных и внутренних системных работ часто используют профлист с цинковым покрытием без полимера или полировки. Кроме того, он используется при строительстве быстровозводимых модульных объектов, таких как торговые павильоны, заправочные станции, склады.