Что такое металлический штакетник

Металлические ограждения – материалы, используемые для ограждения жилых и промышленных объектов. Металлические заборы крепятся с помощью традиционных инструментов, не требуют специальных навыков, просты в транспортировке и установке. Если вы выбираете забор в Алтайском крае для дачи или загородного дома, обратите внимание на металлические заборы. Он выглядит лучше и легче массивных профилированных панелей, традиционно используемых для закрытия кабин. Но в то же время он надежнее и практичнее некоторых других материалов. Поэтому отлично выполняет функцию защиты и украшения. С выбором нужного ограждения всегда сможет  помочь  ИП Сурков стройбаза22.рф, где можно посмотреть огромный ассортимент.

Полимерные покрытия – ключ к увеличению срока службы

От типа полимерного покрытия во многом зависит, как долго прослужит металлический забор и как он будет выглядеть с годами. Чтобы узнать, какое покрытие прослужит дольше – спросите у производителя, какую гарантию он дает. В среднем он колеблется от 5 до 40 лет.

Наиболее экономичным покрытием является полиэстер. Обладает хорошей пластичностью, цветостойкостью и широкой цветовой палитрой. Однако он подвержен механическим повреждениям. Это полиэфирная краска общего назначения. Однако даже на столь бюджетный вариант предоставляется гарантия до 5 лет, что для забора в целом не так уж и мало.

Полиуретановое покрытие  для дополнительной прочности

Он содержит включения диоксида циркония и оксида алюминия и поэтому обладает высокой устойчивостью к коррозии, экстремальным температурам и ультрафиолетовому излучению. Также в коллекции Purman вы найдете металлические оттенки. В этом цвете металлический забор выглядит особенно необычно и эффектно.

Если вы хотите, чтобы ваш забор максимально напоминал деревянный забор, выбирайте покрытие Ecostal. Он очень точно передает узоры и прожилки различных пород дерева. Также при использовании этого покрытия обратная сторона штакетина окрашивается в тон лицевой и не остается серой, как другие покрытия.
Как известно, металлических ограждений и перил сегодня более чем достаточно. Это не только очень функциональный, но и красивый материал, который позволит воплотить в жизнь самые неординарные дизайнерские идеи. Металлические перила долговечны, неприхотливы в уходе, не гниют, не дают усадку, не горят и просты в установке. При этом, в отличие от цельных профилированных панелей, забор не создает теней на участке, хорошо пропускает свет и воздух. Установив перила с необходимым зазором, вы без труда сможете сами отрегулировать обзорность.