Что такое профнастил

Одним из самых распространенных материалов на сегодняшний день является профнастил. В дачных поселках из этого материала делают заборы, для его установки заказывают услуги ремонта на дому.

Чем этот материал так интересен

  • Представляет собой металлическую пластину волнистой или трапециевидной формы. Какие металлы получают холодной прокаткой. С помощью роликов на поверхности этого металла формируют резьбу и прямоугольный паз.
  • Для увеличения прочности и жесткости доски. Кроме металлических панелей в настоящее время применяют навесы из поликарбоната. Они относительно дешевы. Любой профнастил отличается формой и высотой и длиной гофр.
  • Современный гофрокартон производится на современном высокотехнологичном оборудовании, что обеспечивает высокое качество этого продукта. Для покраски данного вида изделий используйте краску, имеющую наибольшую адгезию к поверхности.

Преимущества

  • Эти покрытия обладают очень хорошим водоотталкивающим эффектом. Идеально подходит для защиты металлических поверхностей от коррозии. Сегодня, когда цены на стройматериалы растут, всем хочется сэкономить. Итак, когда встает вопрос о дешевых материалах, которые прочны и просты в монтаже, а также удобны в транспортировке, все сказанное относится и к профнастилу. Если вы правильно его выберете и установите, он прослужит вам долгие годы.
  • В настоящее время наиболее популярными палубными покрытиями являются цинк и полимеры. Оцинкованный лист намного дешевле, чем лист с полимерным покрытием. Однако в последние годы совершенствовалась технология нанесения порошковых покрытий и удешевлялось производство профилированных листов с полимерными покрытиями.
  • Правильный выбор также зависит от особенностей планируемой постройки. Учитывайте нюансы местности, ветровые нагрузки и климатические особенности. Тип почвы – важный фактор. Наиболее сложным является глинистый грунт, который легко подвергается эрозии и деформации. Но лучше всего для строительства заборов подходят каменистые и хрящеватые виды грунта.