Что такое стеклосетка?

Стекловолоконная сетка состоит из щелочестойких стеклянных волокон. Стекловолокна, используемые в сетке, имеют в три-четыре раза прочность на растяжение стали. Он не растягивается, как полипропилен. Известный как высокий модуль, это означает, что он может быть более эффективным в предотвращении появления трещин, тогда как бетон не обладает такой же способностью и имеет тенденцию к растрескиванию.

Стекловолоконная сетка предлагает имеет много преимуществ:

  • Он никогда не ржавеет, поэтому его не нужно защищать от элементов.
  • Это неорганическое вещество, поэтому оно не представляет опасности для здоровья.
  • Это негорючий, поэтому он не будет гореть, придавая ему превосходные огнезащитные свойства, которые натуральный камень не может соответствовать.
  • Она устойчива к атмосферным воздействиям, что придает ей непревзойденную долговечность для проектов, требующих материала, который будет регулярно сталкиваться с водой, ветром и изменениями температуры.
  • Это помогает стекловолокну быть достаточно гибким, чтобы формировать различные формы и использоваться для широкого спектра применений. Конечный материал может даже воспроизводить литой камень, гранит, известняк, терракоту и даже дерево, поэтому его часто используют для исторических реставраций и реконструкций.
  • Он легкий, предлагает много преимуществ по стоимости и времени для строительных или реставрационных проектов. Его более легкий вес также означает, что он налагает меньшую нагрузку на конструкцию.
  • Это обеспечивает более легкую установку.

Как работает стекловолоконная сетка?

Стеклосетка обеспечивает армирование за счет прочности на растяжение и изгиб, удерживая вместе другие ингредиенты, включая бетон, заполнители, воду, добавки и полимеры. Количество стекловолоконной сетки в смеси зависит от требований строительного проекта, для которого она используется.

Стекловолоконная сетка является центральной частью производственного процесса стекловолокна, который обычно разрабатывается с использованием одного из двух методов. Метод ручной укладки представляет собой стекловолоконную сетку в виде мата, который наслаивается на другие материалы с помощью ручного процесса. Метод измельченной нити-распыления вводит стекловолоконную сетку в бетонную смесь по мере ее распыления в пользовательскую форму. Любой производственный процесс использует стекловолоконную сетку для создания высококачественных нестандартных изделий.