Что такое хозблоки?

Хозблок – очень полезная постройка на дачном участке. Люди возводят это строение для разных целей. Чаще всего хозблок оказывается местом для хранения различного инвентаря и инструментария, без которого не обойтись на даче. В этой статье мы расскажем все о подобных постройках.  Приобрести качественные хозблоки  можно на официальном сайте интернет-магазина «Бытовки».

Особенности хозблоков для придания

Деревянные хозблоки для дачи

Модули отличаются определенным размером, стоимостью и используемыми строительными материалами. Однако самым простым и недорогим вариантом хозблока считается каркас. Его стены изготавливаются из бруса или вагонки, а затем обшиваются другими строительными материалами. Крыша выполнена из трапециевидного листа и досок пола. Фундамент выполнен из блоков, расположенных на песчаной подушке. Этот сарай можно купить в готовом виде и установить в наиболее удобном для вас месте. Однако в этом случае необходимо предусмотреть проезд грузовиков, которые ее отвезут. Если участок засажен растениями и возведен забор, вы можете купить его в разобранном виде или построить своими руками.

Окна в загородном хозблоке могут быть с двойным и одинарным остеклением — все зависит от назначения конструкции и пожеланий заказчика. Двери обычно представляют собой раму, обшитую сверху оргалитом. При необходимости установите более прочный и долговечный. Кроме того, многие сараи оснащены различными удобствами, отопительным оборудованием и электропроводкой.

Металлический хозблок для дачи показаний

Металлические кабины в отличие от деревянных более прочны и долговечны. Он используется как сарай или как жилище. Кроме того, это может быть готовая деревянная облицовка, облицовка МДФ, ДВП или ПВХ, для создания оптимального уровня влажности и температуры.

Каркас такого металлического блок-контейнера представляет собой достаточно жесткий металлический каркас, который сварен из гнутого швеллера и угловых стоек. Стены, пол и потолок обычно состоят из листового металла со слоем изоляции. Кроме того, по желанию можно оборудовать свой туалет и душ.

Преимущества металлического хозблока:

  • такой хозблок для дачи стоит совсем недорого;
  • воспламеняемость является;
  • с легким характером;
  • он имеет неограниченный срок службы;
  • он не привлекает грызунов;
  • устойчив к перепадам температур;
  • он не требует особого ухода;
  • он идеально вписывается в ландшафт участка и позволяет разумно использовать его территорию.