Что такое юридический адрес компании ?

Юридический адрес компании является доказательством легитимности компании. В будущем, общаясь с клиентами, вы можете быть уверены, что возникнут следующие вопросы: “Где находится ваш офис? Где зарегистрирована ваша компания? Какой у вас корпоративный адрес?. Итак, вы можете подумать: “Хорошо, а теперь откуда мне взять этот адрес? Где должна быть моя компания? Что я должен ответить всем этим людям? В какой момент времени в процессе регистрации компании мне необходимо получить адрес компании?” Мы здесь для того, чтобы дать вам ответы на все ваши сомнения.

Более того, судебные дела, проведенные в последние годы, показали, что ООО обязательно должно иметь какую-то связь с местом его регистрации.

Это связано с рядом обстоятельств:

  • важно обеспечить бесперебойное взаимодействие с инспекцией Федеральной налоговой службы, учитывая, что компания работает с налоговой инспекцией по месту регистрации;
  • любые судебные дела, связанные с деятельностью компании, привязаны к юридическому адресу, даже если компания фактически здесь не находится, препятствий в отношениях с судом быть не должно;
  • взаимодействие компании с различными контрагентами, а также с государством должно происходить без каких-либо препятствий.

При покупке юридического адреса в большинстве случаев к нему прилагаются дополнительные услуги. Необходимые из них должны быть выбраны исходя из цели сделки.

Наиболее популярными услугами являются:

  • почтовая поддержка, которая заключается в пересылке корреспонденции на реальный адрес компании;
  • секретарские услуги — помимо приема корреспонденции, предоставляется ответ на входящие звонки;
  • выезд специалистов, принимающих сверяющие адреса из налоговой инспекции;
  • подготовка документов для регистрации, подтверждающих юридический адрес.