Дорожные стыковочные ленты

Лента дорожная представляет собой рулонный материал, состоящий из битума, полимера, пластификатора и поверхностно-активного вещества (ПАВ) с нанесением липкого слоя. Обработка поверхности не требуется. Заказать ее можно по ссылке https://mzbm.ru/catalog/lenty-stykovochnye-dorozhnye/.

Применяется при строительстве и ремонте дорожного покрытия, для герметизации мест примыкания повторно уложенного горячего асфальтобетона со старым асфальтовым покрытием, бордюров, водоотводных лотков, колодцев, металлических люков, решеток, в трамвайных путях и т. д.

Также с помощью ленты производится заделка трещин и пустот при ямочном ремонте автомобильных дорог. Применение ленты позволяет заполнять пустоты в инженерных сооружениях и асфальтобетоне в удаленных для уплотнения зонах, создавая в этих частях полноценные гидроизоляционные и деформационные швы. Стандартная ширина ленты составляет 50 мм, толщина — 5 мм. Длина рулона ленты составляет 13 — 14 метров.

Битумно-полимерная лента предназначена для предотвращения разрушения асфальтобетонных покрытий в стыковых швах свежеуложенного горячего асфальтобетона с прилегающим асфальтовым покрытием, бордюрами, водоотводными желобами, колодцами, металлическими люками, решетками, трамвайными путями и т. д.

Стыковочная лента – главные преимущества

Водонепроницаемость;
Высокая проникающая способность;
Не слипается при хранении;
Защита от преждевременного разрушения дорог;
Монтаж не требует специального оборудования и навыков;
Адаптирована под все дорожные покрытия РФ.

Стыковочная лента – сферы применения

Герметизация швов, сформированных между новыми и старыми слоями дороги;
Заполнение трещин, соединений, стыков и прочих технических деформаций;
Заливка примыканий, возникших между покрытием дороги и металлическими ограждающими элементами;
Герметизация стыковочных соединений между полотном и желобами, плитами бордюров;
Заливка поперечных и продольных швов, сформированных при монтаже трубопроводов;
Герметизация примыканий между дорогой и фундаментами сооружений, зданий;
Ямочный ремонт.