Эпоксидные наливные полы: особенности

Эпоксидные наливные полы – прочная конструкция пола, которая не только эстетична, но и экологически безопасна как для взрослых, так и для детей. Тарк обычно такое покрытие использует в местах массового скопления людей, например, в аэропортах или кафе, а также в элитных особняках и квартирах. Этот материал также популярен своей способностью облагородить помещение оригинальным дизайном пола и высокой прочностью. Это покрытие повсеместно распространено в детских больницах, с той лишь разницей, что наливные полы используются не для добавления эстетики и оригинальности, а для улучшения стерильности помещения.


Экологические свойства эпоксидных наливных полов Наливные эпоксидные полы обладают отличной влагостойкостью. Не менее важным качеством является то, что это покрытие остается неповрежденным даже при воздействии кислот, щелочей или растворителей. Высокая устойчивость к влаге и химическим веществам позволяет мыть полы горячей водой и сильными моющими средствами. Именно поэтому больницы, лаборатории, помещения с повышенной влажностью и крупные корпорации выбирают это покрытие.
К преимуществам полов из эпоксидной смолы можно отнести следующие факторы: Легкость в обращении. Покрытие не требует дополнительных условий для ухода за собой. Эпоксидные полы менее требовательны к используемым моющим средствам, чем их аналоги. разница температур. Поэтому такие полы можно смело использовать в ванных комнатах, гаражах и дома. Суставов нет. Внутри не может скапливаться пыль, грязь, грибок и другие сторонние вещества. стойкость к истиранию. Это прочное покрытие, которое можно легко восстановить за считанные минуты. Эпоксидные наливные полы не требуют гидроизоляции. Благодаря целостности конструкции под нее не может проникнуть влага. разнообразие. Для эпоксидных полов можно выбрать любой дизайн. У этого пола есть один серьезный недостаток – его практически невозможно удалить, поэтому при необходимости замены покрытия второй слой необходимо укладывать непосредственно на эпоксидный пол.
Ходит много слухов о том, что наливные эпоксидные полы опасны и что они выделяют смолы, вредные для здоровья человека. Эта информация уже давно опровергнута многочисленными регуляторами и учеными. С другой стороны, если нагреть эпоксидный пол до температуры плавления, смола начнет выделять пар, но в отвержденном состоянии такие покрытия совершенно безопасны.