Где купить детский матрас 160 на 80?

Дети до 12 лет спят по 10 часов в сутки. Хорошо отдохнувший ребенок проявляет лучшую успеваемость в школе. Узнайте, как организовать грамотный сон Вашему чаду.

Советы по выбору детского матраса 80х160

Ребенок может получить искривление позвоночника от неправильно подобранного матраца. Плохой выбор также приводит к нарушению кровообращения в области шеи. Это ведет к головным болям. Позвольте дать Вам общие рекомендации:

  1. Дети до 3-х лет должны спать на жесткой постели. Наполнитель должен быть натуральным. Лучшим выбором будет кокосовая койра, натуральный латекс.

  2. После 3-х лет, подберите ребенку хороший матрас средней жесткости. Такое изделие положительно повлияет на позвоночник.

  3. Детям начального школьного возраста идеально подойдет двусторонний ортопедический матрац. Если кровать покажется ребенку слишком жесткой или мягкой, изделие можно просто перевернуть.

Какой материал выбрать?

Раньше матрацы изготавливали из войлока или холлофайбера. Сейчас эти материалы редко используют. Они привлекают клещей, копят влагу и пыль. Лучшей современной альтернативой будет натуральный латекс и кокосовое волокно. Бюджетные изделия делают на основе пенополиуретана.

Виды детский матрасов 160х80

Матрацы бывают пружинные и беспружинные. Последние часто надел

Латекс очень гибкий и эластичный материал. Он принимает форму тела, создавая анатомический эффект. В сочетании с кокосовой койрой можно добиться разного уровня жесткости на поверхности матраца и внутри.

Пенополиуретан хорошего качества мало чем уступает вышеперечисленным материалам. Он гораздо дешевле: купить детский матрас 160х80 с ППУ можно за 8 000 рублей. Минус материала — его недолговечность. Приемлемый срок службы встречается только у изделий с качественным пенополиуретаном в составе.

яют ортопедическим эффектом, но у них не такой длительный срок эксплуатации. Варианты с пружинным механизмом прослужат дольше, но придется раскошелиться, чтобы найти такое изделие с медицинским эффектом.

По стоимости пружинные матрацы будут немного дешевле, чем беспружинная альтернатива. Весят такие варианты больше, но они надежнее. На сайте «Анатомия сна» бюджетный ортопедический матрац с системой независимых пружин стоит 10 000 рублей. Потратив от 15 000, Вы получите товар с большим сроком годности.

За 11 000 рублей Вы сможете позволить себе хороший беспружинный матрас. Изделия положительно влияют на позвоночный столб.

Заказывайте на «Анатомии сна». Доставка по Москве и МО осуществляется в течение суток. В регионах ситуация может отличаться. На сайте вы сможете подробно ознакомиться с условиями доставки и ассортиментов товаров для сна: https://www.anatomiyasna.ru/matrasy-detskie-razmery/80-160/