Где обычно ставят шкаф кровать трансформер с диваном

Трансформирующуюся мебель без тени преувеличения можно назвать одним из самых удачных изобретений человечества за всю историю. Благодаря ей появляется возможность не загромождать пространство и одновременно не испытывать недостатка в функциональных предметах меблировки. И одним из самых популярных товаров является изделие, в котором сочетаются ключевые характеристики и преимущества сразу 3 видов мебели — шкафа, кровати и дивана.

Как размещать шкаф кровать трансформер с диваном

Прежде всего важно подчеркнуть, что шкаф кровать трансформер с диваном от компании DetalMaster, поскольку он отличается тяжеловесной и сложной конструкцией, необходимо размещать около капитальной стены. Только это гарантирует надежность фиксации всех крепежей и соответственно — безопасность эксплуатации данного предмета меблировки. Никакие другие стены, в том числе — современные популярные из гипсокартона для этой мебели не подходят.

Если мебель размещается в спальне, то ей логично отвести то же место, которое могла бы занять кровать. Если при этом хочется все равно дополнить помещение обычным шкафом — то от трансформера до него должно быть расстояние, равное длине трансформера от изголовья до изножья. В противном случае комната будет казаться перегруженной мебелью.

Размещая этот удивительный шкаф-кровать-диван у короткой стены, его следует максимально сдвинуть в углу, поскольку два коротких «отрезка» пространства по бокам от него будут смотреться гораздо хуже, чем один, но более широкий.

Также желательно учесть, что в идеале, мебель эта должна располагаться напротив окна, но не прямо напротив входной двери в помещение.

Хорошим вариантом станет размещение трансформера таким образом, чтобы его изголовье шло параллельно шкафу у противоположной стены с легким смещением в сторону.

Не стоит забывать и о правилах цветов. В помещении со светлыми стенами лучше будет смотреться трансформер яркий, сочного оттенка, а с темными — в пастельной, приглушенной палитре.

Где поместить шкаф кровать трансформер с диваном в квартире студии

Здесь такая необыкновенная мебель в стиле конструктора позволяет зонировать территорию, создав одновременно пространство, предназначенное для отдыха и сна. Для визуальной гармонизации интерьера, рекомендуется подчеркнуть эту часть квартиры подиумом, можно даже с подсветкой. За отсутствием такой возможности можно ограничиться цветным ковром или повесить с двух сторон от трансформера модульные картины, светильники или короткие открытые полочки, словом, с точки зрения дизайна рекомендуется чем-то выделить его.