Гранитная плитка

Гранитная  плитка– это форма прочного, долговечного натурального камня, и при правильном уходе гранит является очень практичным и стильным напольным покрытием. Мало того, что гранитные плитки предлагают большую функциональность, они могут добавить значительную ценность в ваш дом.

Гранит используется в строительстве и архитектуре с древних времен. Архитектурные композиции, созданные в далеком прошлом, сегодня находятся в исторической коллекции шедевров мирового искусства. Благодаря своим физическим свойствам порода стала символом долговечности и прочности. Здания из гранита, большие и малые архитектурные формы не теряют своей декоративной ценности на протяжении многих веков.  Подробная информация на сайте https://www.amg-stone.ru/pages/produkcija/plitka-granitnaja.php.

Преимущества гранита

Высокая прочность

Гранит — отличный выбор из-за его долгосрочной долговечности. Люди предпочитают столешницы из гранитной плитки по разным причинам, одной из которых является их долговечность. Вам не нужно беспокоиться о лезвиях или кухонной утвари, царапающих гранитную столешницу.

Термостойкость

Термостойкость гранита сохраняет прохладу летом, позволяя вам ходить босиком по полу. Эти полы идеально подходят для систем подогрева полов из-за этого свойства.

Внешний вид

Гранит встречается в различных цветах и узорах, потому что он образуется в результате естественных вулканических процессов с участием широкого спектра минералов и температур. Белый, черный, бежевый, коричневый, синий и красный — наиболее частые цвета.

С таким количеством различных сортов гранитных напольных плиток и гранитных плиточных столешниц на выбор, вы можете выбрать то, что соответствует вашему стилю и дополняет ваш текущий декор.