Интересные факты о криптовалюте

Сегодня я хочу рассказать вам основную информацию о криптовалютах. Также мы разберем четыре способа заработка на них и определим плюсы и минусы использования этого инструмента. Дополнительные подробности можно узнать по ссылке  https://purebit-invest.com/investicii-kriptovaljuty/. Криптовалюты — это цифровые валюты. Этот термин используется только с тех пор, как журнал Forbes написал о Биткойне в 2011 году.

Первая криптовалюта Биткойн появилась в 2009 году.  Автор Сатоши Накамото.  Его личность не установлена, и есть предположение, что это вообще группа разработчиков, скрывающихся под этим псевдонимом.

Для чего они созданы

Замена традиционных валют (фиатных валют) — рубли, доллары, евро.
Бесплатный перевод, любая сумма, куда угодно.
Отсутствие контроля со стороны властей, банков, налоговых органов.
Возможность оплачивать товары и услуги без ограничений.

 Майнинг

США могут запустить печатный станок и печатать доллары, в то время как цифровая валюта сложнее. Они генерируются компьютером, этот процесс называется майнингом.

Торговля криптовалютой

Все как в обычных транзакциях. Купил, вырастил, продал. Только технический анализ может помочь нам торговать на фондовом рынке, и это просто удача. Конечно, криптотрейдеры тоже используют технический анализ, но если какой-то гигант решит продать большую часть своих «денег», весь ваш труд может оказаться напрасным. Так что из-за одного человека цена может упасть, ну или вырасти, очень сильно.

 Инвестируйте в криптовалюты

Вы собираете набор криптовалют (который будет очень агрессивной частью вашего портфеля), затем играете с курсом, и если цена на что-то вдруг вырастет, вы это продаете.

Участвовать в ICO

То же, что IPO акций. То есть появляется какая-то новая криптовалюта, и вы в нее инвестируете. Самый высокий риск.  Использование криптовалюты — это не только деятельность с высоким риском, но и вдвойне рискованная, потому что мы даже не знаем, как вели себя цены на криптовалюту раньше, что затрудняет что-либо прогнозировать.

Итак, сегодня мы рассмотрели такой вид заработка, как инвестиции в криптовалюты.  Многие приравнивают покупку криптовалюты к покупке лотерейного билета. Это имеет смысл. Так что если вы инвестируете в криптовалюты, это определенно не последний. Если вас интересует инвестирование в криптовалюты, т.е. сбор портфолио, пишите в комментариях, и я объясню, в чем преимущества инвестирования в альткойны (все криптовалюты, кроме биткойна) и какие из них сейчас наиболее интересны.