Кабельные системы обогрева

Электрический теплый пол является одним из наиболее широко используемых способов использования электрических нагревательных кабелей. Нагревательные кабели сопротивления идеальны с точки зрения цены, удобства использования, а также функциональности системы в приложениях, в которых они используются. В отличие от систем теплого водоснабжения, электрическое отопление проще в монтаже, обладает большей гибкостью и меньшими затратами на приобретение. Приобрести кабель различного размера можно на сайте компании teplokabel.ru .

Для чего нужны тепловые кабели?

Нагревательные кабели укладываются непосредственно под напольную плитку тонким слоем гибкого герметика. Их легко устанавливать даже на поверхности сложной формы. Они очень экономичны в эксплуатации при соответствующем регулировании нагрева. Нагревательные кабели подходят как для основных систем отопления, так и для систем с подогревом пола для дополнительного комфорта.

Монтаж теплового кабеля: Некоторые советы и рекомендации

Тепловой кабель может быть установлен при любой температуре, но обычно это проще при температуре 30 градусов и выше. Как только у вас есть кабель и зажимы в руках, пришло время закатать рукава и приступить к работе. Инструменты, необходимые для средней установки, довольно просты: шпатель и лестница. Пояс для инструментов удобен для того, чтобы ваши зажимы для крыши были легко доступны. Производители предоставляют  руководства по установке, которые описывают процесс более подробно, но вот краткое изложение:

Визуализируйте расположение теплового кабеля: кабель должен быть установлен зигзагообразно вдоль всех карнизов, которые вы хотите защитить. Если у вас есть водосточные желоба, то они должны быть запущены в водосточные желоба, чтобы дать воде возможность убежать.

Источник питания: Если ваш источник питания находится рядом с землей, планируйте проложить тепловой кабель либо по водосточной трубе, либо по боковой стене вашего дома. В последнем случае вы можете использовать стандартные проволочные скобы из любого хозяйственного магазина, чтобы аккуратно прикрепить кабель к стене. В противном случае ваш кабель будет работать вверх по водосточной трубе, чтобы обеспечить путь для воды, чтобы использовать, как он путешествует с вашей крыши.

Перед установкой используйте тротуарный мел, чтобы слегка отметить места расположения зажимов на крыше. Этот дополнительный шаг поможет решить такие проблемы, как расстояние между зажимами, прежде чем вы приступите к установке зажимов и теплового кабеля. Расстояние между зажимами часто сжимается вблизи долин, и это совершенно нормально.

Установите зажимы примерно на 24 дюйма друг от друга как в нижней, так и в верхней части вашего зигзагообразного рисунка. Вы можете установить захватные зажимы на боковой стороне черепицы по мере необходимости для размещения кабеля, который должен проходить вертикально вверх по крыше. Высота вашего рисунка–как далеко вверх по крыше будет проходить тепловой кабель–определяется глубиной вашего карниза. Эмпирическое правило состоит в том, что тепловой кабель должен выходить примерно на 6 дюймов за пределы наружной стены внизу. Например, если ваш карниз имеет глубину 12 дюймов, вам понадобится шаблон теплового кабеля на 18 дюймов выше крыши.

Если у вас есть долина, протяните кабель минимум на 6 футов вверх и вниз по долине. Используйте зажимы, установленные сбоку на черепице в долине, чтобы удерживать тепловой кабель на месте в долине.

Протяните кабель во дворе, чтобы удалить любые изгибы. Это сделает установку намного более гладкой. Запустите тепловой кабель от зажима до зажима, потянув кабель достаточно туго, чтобы поддерживать чистый, аккуратный рисунок на крыше. Зажмите кабель в » колыбель’ зажима теплового кабеля. Не натягивайте кабель между зажимами, так как это создаст ненужную нагрузку на систему.

Существует несколько жестких и быстрых правил установки саморегулирующегося теплового кабеля в желоба. Нет необходимости прикреплять кабель к самому желобу, потому что он будет выполнять свою работу, даже если он просто уложен в нижней части желоба. Одним из важных замечаний является то, что вы должны использовать вешалка для водосточной  трубы всякий раз, когда кабель падает в водосточную трубу. Это обеспечит защиту кабеля от повреждения острыми краями и винтами.