Качественные стальные радиаторы отопления

Строительство дома – сложный и долгий процесс, а конечный результат во многом зависит от качества строительных и облицовочных материалов, а также от правильно подобранных и смонтированных систем, обеспечивающих тепло, водоснабжение и электричество. Поэтому при строительстве и ремонте важно подбирать поставщика, способного предоставить самый широкий ассортимент продукции, в том числе и для обеспечения работы инженерных систем.

Выбор радиатора отопления

Современный рынок предлагает радиаторы отопления из различных материалов. Это может быть чугун, сталь, медь. Есть модели с различными типами подключения. Поэтому при выборе всегда нужно ориентироваться на несколько факторов, включая площадь дома, количество комнат, тип системы отопления. Стальные радиаторы отопления пользуются большим спросом. Они легкие, просты в монтаже и доступны по цене.

В каталоге представлены самые разные типы радиаторов отопления. В первую очередь они отличаются по размерам. При выборе важно учесть, что от пола следует отступить некоторое расстояние, и до подоконника также должно быть пространство, чтобы теплый воздух мог беспрепятственно выходить наружу.

Тип подключения может быть:

  • боковым односторонним – бюджетный вариант;
  • диагональным;
  • продольным;
  • нижним.

Узел для нижнего подключения чаще всего расположен справа внизу, а трубы могут выходить как из стены так и из пола. Этот вариант смотрится очень аккуратно, и многие специалисты рекомендуют именно такие модели стальных радиаторов.

Ассортимент стройматериалов

Радиаторы отопления оптимально приобретать там же, где и все необходимые для обустройства дома стройматериалы. Один и тот же продавец может предложить широкий ассортимент товара по доступной цене, а для крупного покупателя всегда сделают скидку. Да и обращение к проверенному продавцу является гарантией, что товар надежный и качественный.

Помимо радиаторов отопления, в каталоге есть все необходимые материалы для обеспечения водоснабжения, для обустройства фасада и кровли. Гибкая черепица представлена в широкой гамме цветов. Этот материал подойдет для обустройства крыши самой разной конфигурации. При этом гибкая черепица отталкивает воду и отличается высокой теплопроводностью. Помимо черепицы, можно приобрести все оборудование для обустройства кровли и фасада: виниловый сайдинг, кровельную вентиляцию, водосток, различные типы декора, софиты для прошивки крыши.