Как купить квартиру в новостройке

Квартиры в новостройках – мечта всех, кто хочет иметь самостоятельное жилое пространство.  Новостройки минск , в которых до сих пор пахнет свежей штукатуркой и недавними строительными работами. Квартира не пахнет прежними хозяевами и их питомцами, не имеет истории второго жилья (каждая продажа может ущемлять права третьих лиц, что доставит массу хлопот нынешнему владельцу). Естественно, хочется, чтобы дорогая покупка была по-настоящему выгодной, и в этой статье мы обсудим, как покупка квартиры в новостройке может быть выгодной.

Есть несколько действительно эффективных способов сэкономить деньги при покупке нового дома

  •  Грамотный и взвешенный подход к процессу поможет сэкономить собственные средства, чтобы их можно было использовать для последующего ремонта или покупки необходимой техники и мебели. Чтобы узнать, насколько выгодно купить квартиру в новостройке, воспользуйтесь приведенными ниже советами.
  •  В этой форме сделки акционеры вносят средства до завершения строительства дома. Поэтому квартиры пока нет, а застройщик принимает инвестиции на ее строительство. В отличие от полностью готового жилья, квартиры для застройщиков под ДДУ стоят дешевле, а жилищное законодательство предусматривает достаточно жесткие гарантии защиты прав дольщиков. Но, в любом случае, риск затягивания строительства остается.

Трудовые договоры

В данном случае речь идет о продаже дольщиком своего права требования жилья от застройщика, что происходит до передачи ему квартиры застройщиком. Способ покупки сопряжен с определенными рисками (возможно, акционеры решат продать права после того, как обнаружат проблемы с застройщиком). Кроме того, это гораздо менее выгодно, чем покупка дома на стадии раскопок.

Жилищно-строительные кооперативы

Этот способ покупки недвижимости предполагает создание кооператива, члены которого вносят капитал и сами организуют строительные работы (и другие сопутствующие процессы). Покупка дома через ЖСК выгоднее, чем покупка квартиры у застройщика, поскольку кооператив не платит НДС (поскольку предоставляет услуги для себя, не создавая дополнительной стоимости) и не работает на прибыль.

Новая квартира всегда лучше, в ней приятнее жить, так как она совсем еще не обжитая, можно с нуля делать дизайн на свой вкус и цвет. Не нужно перестраивать все после старых хозяев, чистая свежая квартира всегда плюс.