Как отмыть плитку в ванной до блеска

Чистота ванной комнаты для хозяйки имеет первостепенное значение, особенно следует обратить внимание на настенную плитку и кафе. Сейчас нет недостатка в бета-химикатах для их очистки, но некоторые предпочитают использовать безопасные народные средства.  Часто хозяйки задаются вопросом чем отмыть плитку в ванной и как подольше сохранить чистоту.

График уборки

  • Каждая хозяйка составляет график уборки самостоятельно. Ванная комната является одним из самых часто посещаемых помещений в квартире, и если не распределить уборочные процедуры на ежедневные, еженедельные и ежемесячные, то это усложнит генеральную уборку санузла, которые будут проводиться время от времени.
  • Кроме того, из-за ежедневных водных процедур в ванной скапливается влажный воздух, что способствует размножению бактерий, микробов и грибков на всех поверхностях.
  • Если протирать стены и сантехнику насухо каждый день после использования раковины и душа, то классическую генеральную уборку в ванной можно делать раз в месяц. Мыть плитку нужно будет от пола до потолка, а потому требуется максимально освободить рабочее пространство.
  • Необходимо снять и замочить занавеску в мыльном растворе, все флаконы с гелями и шампунями, мочалки, щетки и прочие мелочи сложить в отдельную емкость, коврик отправить в стирку.
  • Перед чисткой плитки в ванной следует нанести моющие составы на особо загрязненные места и оставить для нанесения моющих составов на особо загрязненные места и оставить для нанесения моющих составов на особо загрязненные места и оставить для нанесения моющих составов Только после этого можно приступать на глобальную уборку стен в ванной, обработку бытовой химией и участков, покрытых плиткой и других поверхностей ванной комнаты.

Быстрая очистка

  • Можно быстро помыть плитку в ванной после принятия душа。 Под воздействием пара, который образуется во время гигиенической процедуры, грязь и налет на плитке намокают, и их легко удалить любым щадящим моющим или моющим средством. даже просто мягкой тканью или губкой. Затем все поверхности должны быть вытерты насухо.
  • Допускается использование хлорсодержащих составов. С помощью этого быстро удаляется известковый налет, возникающий из-за чрезмерно жесткой воды, и ржавчины. Кроме того, составы с хлором подходят не только для чистки плитки, но и для антибактериальной обработки поверхности в санзе.