Как правильно Выбрать Кровельные материалы?

Если вы изучали варианты материалов для установки вашей крыши или следующей замены крыши, очень велика вероятность того, что вы не раз слышали упоминание металла. Металлическая кровля – далеко не новое изобретение-медная кровля используется по меньшей мере с 300 года до н. э., и считается, что первоначальный купол Скалы в Иерусалиме на самом деле был покрыт золотой металлической кровлей!Многие предпочитают профнастил.

Возможно, вам не нужна золотая крыша, но если вы рассматриваете варианты с металлической крышей, вы, безусловно, в хорошей компании. Металлическая кровля является одной из самых быстрорастущих областей в производстве кровельных покрытий для жилых помещений, и многие предприятия также продолжают переходить на металлические крыши. Почему возникает нынешнее влечение к металлу? Возможно, это как-то связано с ностальгическими воспоминаниями некоторых людей о том, как они слышали, как капли дождя стучат по старой жестяной крыше. Однако более вероятно, что возрождение металла, вероятно, в большей степени связано с преимуществами металла как действительно эффективного и долговечного кровельного материала.

Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных вариантов металлической кровли, которые в настоящее время выбирают как домовладельцы, так и владельцы бизнеса.

В то время как есть много доступных продуктов из металла и металлических сплавов, некоторые из них поднимаются на вершину как более практичные варианты для жилых и коммерческих применений. Три металлических кровельных материала, которые обычно устанавливаются профессионалами, включают алюминий, медь и гальваническую сталь. Вот некоторые более подробные сведения о каждом:

Алюминий легкий, довольно прост в обращении, не ржавеет и поставляется во многих цветах. Алюминий также, как правило, является одним из наиболее экономичных вариантов. Поскольку алюминий-это более мягкий, менее прочный металл, который более склонен к заеданию или изгибу, это не лучшее решение для кровли из металла для всех применений. Большинство профессиональных кровельщиков не рекомендуют алюминий для основных жилых или бизнес-структур, но алюминий может быть адекватным решением для навесов или других надворных построек.

  • Медь

Медь-это проверенный и надежный материал, который действительно создает великолепную крышу. Он устойчив к коррозии, не нуждается в краске или цветовых добавках и начинается с этого отличительного металлического медного тона. Со временем медь приобретает характерную зеленую патину. Медь не является самым дешевым материалом и требует специальной сварки для швов и стыков крыши. Возможно, это не лучшее решение для обычных применений, но медь-прекрасный выбор для высококлассных проектов и исторических реставраций.

  • Гальвалумная Сталь

Гальвалумная сталь стала очень популярным вариантом металлической кровли по нескольким причинам. Он прочнее и намного прочнее алюминия, значительно дешевле меди и предлагает широкий выбор цветовых решений. Гальвалюм также предпочтительнее обычной оцинкованной стали, так как гальвалюм покрыт комбинацией цинка, алюминия и кремния. Эта комбинация делает гальвалум гораздо более устойчивым к коррозии и долговечным. Galvalume-отличный выбор металлической кровли как для домов, так и для бизнеса.

Что делает Металлическую крышу Лучше?

Если вы покупали асфальтовую черепицу, шифер, плитку или другие виды кровельных материалов, вы можете задать себе вопрос: каковы преимущества рассмотрения металлической крыши? В то время как другие кровельные материалы имеют свои собственные преимущества и особенности, есть много вещей, которые могут понравиться в металлической крыше. Вот несколько вещей, которые стоит отметить о металле:

  • Прочный и долговечный

Это одна из главных причин, по которой людей тянет в первую очередь на металлическую крышу. Хорошо установленная крыша, изготовленная из качественных металлических изделий, может прослужить всю жизнь. Низкая оценка долговечности большинства металлических крыш составляет около 40 лет, а некоторые, как известно, прослужат значительно дольше. Установка крыши, которую вам никогда не придется заменять, является хорошей причиной для рассмотрения металла.

  • Экологически чистые

Металл не является продуктом на основе нефти, поэтому он оказывает меньшее воздействие на углерод, чем асфальтовая черепица. Металлические крыши также производятся с использованием, по крайней мере, определенного процента переработанных материалов, и используемые металлы также подлежат переработке в будущем. Металл действительно является одним из наиболее экологичных вариантов, когда речь заходит о выборе кровельного материала.

  • Энергоэффективный

Возможно, вы не считаете металл энергоэффективным, поскольку металл является проводником. Однако металлические крыши могут быть изолированы таким образом, чтобы они действительно помогали экономить потребление энергии. А отражающие свойства металла действительно могут помочь вам сэкономить на кондиционировании воздуха в летние месяцы. Металлические крыши также хорошо подходят для установки солнечных панелей или систем сбора дождевой воды. 

  • Варианты цвета и стиля

Металлические крыши имеют характерный внешний вид, который может повысить привлекательность вашего дома или бизнеса. Некоторые металлические крыши также могут быть настроены под внешний вид других материалов, например, деревянных плит или плитки. А как насчет цветовых вариантов? Покрытия на основе смолы Kynar могут наноситься в полной палитре привлекательных, долговечных цветов.