Как происходит продажа земли?

Договор купли-продажи земли: все, что вам нужно знать

Договор купли-продажи земли, также называемый договором о передаче права собственности, договором аренды земли или договором продажи в рассрочку, используется для покупки недвижимости. Владелец сохраняет за собой юридический титул или документ на собственность, а покупатель получает разрешение использовать его для большинства целей.

Если вы заинтересованы в приобретении земельного участка, то вам стоит обратить своё внимание на такой источник, как oazisrealty.com/dlya-prodavcov/prodat-zemelniy-uchastok-v-bolgarii .

Как работает купчая по земельным контрактам

Многие люди, у которых есть проблемы с продажей своих домов или с трудностями в получении финансирования для покупки дома, заключают договоры на использование земли. Они работают больше как ипотека, чем как договор аренды или аренды. Продавец предоставляет финансирование, а покупатель производит рассрочку. Таким образом, ему или ей не придется обращаться за ссудой через банк. Продавцу не нужно будет передавать покупателю полные права собственности до тех пор, пока недвижимость не будет полностью оплачена. Этот процесс также называется финансированием собственника или продавца. Как и все основные контракты на недвижимость, договоры купли-продажи земли в себя включают:

  • Заголовок, например «Земельный договор» или «Договор о передаче права собственности».
  • Подписи, имена и адреса покупателя и продавца.
  • Юридическое описание собственности, обычно записанное в письменном показании о праве собственности или запрашиваемое в офисе местного регистратора.
  • Условия и ограничения соглашения
  • Цена и план оплаты
  • Дата начала контракта
  • Дата, когда недвижимость будет передана покупателю

Они также должны содержать информацию о:

  • Требования к страхованию имущества
  • Кто платит за страхование имущества
  • Какая сторона несет ответственность за налоги на имущество и техническое обслуживание
  • Кто может делать ремонт или изменения
  • Расчет процентных ставок по кредиту
  • Штрафы за просрочку платежа
  • Что произойдет, если покупатель не выполнит обязательства или решит не покупать недвижимость
  • Что произойдет, если рынок резко подорожает или обесценивается

Контракты на недвижимость

Договоры о собственности — это договоры, заключаемые при продаже или аренде недвижимости и других объектов. Среди множества типов договоров собственности — земельные договоры, договоры с недвижимостью, договоры об интеллектуальной собственности, договоры аренды, счета-продажи и договоры займа.

Земельные контракты

Земельный договор — это соглашение между продавцом недвижимости и покупателем при покупке в кредит. В контракте оговаривается, как покупатель будет производить платежи до полной оплаты. После подписания земельного контракта право собственности на недвижимость остается у продавца и передается покупателю только после выполнения всех условий контракта, включая платежи.

Земельные контракты предлагают несколько преимуществ. Покупатель, который не может получить ипотеку из-за плохой кредитной истории, может покупать недвижимость, выплачивая прямые ежемесячные платежи.

Земельные контракты также приносят пользу продавцам следующим образом:

  • Доступ к большему количеству покупателей
  • Возможность заработать больше, запросив более высокую закупочную цену
  • Возможность сохранить как имущество, так и деньги, уже оплаченные, если покупатель не может произвести оплату

После подписания земельного договора продавец сохраняет право собственности на недвижимость до тех пор, пока не будут произведены все платежи. Однако считается, что покупатель имеет «равноправный титул» на собственность, и продавцу запрещается продавать собственность третьей стороне.

Договоры купли-продажи недвижимости

Договор купли-продажи об недвижимости подписывается, когда недвижимость продается другой стороне. Передача недвижимости подпадает под действие Закона о мошенничестве , который требует заключения некоторых договоров в письменной форме.

Продажа недвижимости осуществляется следующим образом:

  1. Подписание договора купли-продажи
  2. Закрытие

Именно после закрытия договор передается покупателю. Идеальный договор купли-продажи недвижимости должен содержать следующие детали:

  • Имена покупателя и продавца
  • Детали собственности
  • Подробная информация о ценах и финансировании
  • Даты закрытия и владения
  • Детали страхования
  • Процедуры разрешения конфликтов
  • Варианты прекращения

Покупатель обычно вносит сумму, называемую « задатком », третьей стороне, чтобы продемонстрировать свое намерение купить. Эта сумма возвращается, если сделка не состоится.

Роль брокеров

Многие продавцы недвижимости нанимают брокеров, чтобы найти покупателей. Брокеру выплачивается фиксированная плата или комиссия, обычно 6 процентов от продажной цены. Закон в некоторых штатах требует, чтобы наемным брокерам платили, даже если продавец передумает или продаст другим способом.

Обязанность продавца предъявить товарный титул

Продавец обязан предоставить покупателю «рыночный» титул. В таком названии нет разногласий и сомнений. С другой стороны, титул, который не продается на рынке, может нанести покупателю финансовые убытки. Продавец передает товарный титул, либо показывая полную историю передачи права собственности, либо демонстрируя, что он получил право владеть имуществом в судебном порядке.

Нарушение договоров о недвижимости

В некоторых штатах закон требует, чтобы продавец заполнял форму раскрытия информации перед продажей. Договор купли-продажи может быть аннулирован, если продавец намеренно не раскрывает подробные сведения об имуществе.

В отличие от большинства других ситуаций нарушения контракта, которые суды разрешают путем присуждения денежной компенсации, суды считают участки земли уникальными и могут вынудить продавца, нарушившего контракт, передать землю потерпевшему покупателю.

Контракты на интеллектуальную собственность

Существует два основных типа интеллектуальной особенности: лицензии и уступки.

  • Уступка:  уступка интеллектуальной собственности предполагает передачу права собственности на интеллектуальной собственности.
  • Лицензия:  Лицензия на интеллектуальной собственности дает другой стороне права делать определенные действия с этой собственностью.

Контракты на интеллектуальную собственность всегда заключаются в письменной форме и должны содержать следующую информацию:

  • Определение собственности
  • Любые гарантии и возмещения, предоставленные владельцем
  • Любые обстоятельства, при которых лицензия может быть аннулирована или права возвращены.
  • Как будут относиться к неимущественным правам

Образцы договоров на недвижимость

Ознакомившись с образцами договоров на недвижимость , вы увидите, насколько они сложны. Хотя покупка недвижимости является обычным делом, ставки как для покупателя, так и для продавца высоки. Вот почему важно указать в контракте ожидания, обязанности и положения.

Каждому, кто приобретает недвижимость, необходим договор купли-продажи недвижимости. Вот несколько сценариев:

Продавец хочет продать в частном порядке.
Недвижимость финансируется собственником.
Вы продаете недвижимость члену семьи.
Заинтересованные стороны хотят выразить свои законные права.
Перед передачей права собственности вам необходимо обрисовать в общих чертах обязательства покупателя и продавца.

Что такое договор купли-продажи недвижимости?

Покупка или продажа недвижимости, такой как дом, земля или кондоминиум, требует письменного соглашения. Это соглашение, известное как договор купли-продажи недвижимости , является обязательным документом для сделки с недвижимостью. Покупатель делает предложение, а продавец, в свою очередь, решает, принять это предложение или отклонить. Хотя этот документ не передает право собственности на недвижимость, он описывает, что покупатель и продавец должны сделать до того, как произойдет передача права собственности.

Поскольку в эти сделки вложено много денег, вы должны использовать надлежащее соглашение, чтобы избежать путаницы или потерь. Закон штата требует, чтобы договор купли-продажи включал договор недвижимости. Это связано с тем, что договоры купли-продажи недвижимости подпадают под действие закона о мошенничестве и требуют письменного соглашения.

Зачем нужен договор купли-продажи?

С договором о недвижимости связаны как преимущества, так и обязанности:

Контракт о недвижимости требуется каждый раз, когда вы покупаете недвижимость .
Статут о мошенничестве — это закон, требующий покупки недвижимости в США.
Договоры аренды-купли-продажи также подпадают под действие этого закона.
Вы меньше подвержены мошенничеству или ошибкам, когда заключаете договор купли-продажи земли или аренды в письменной форме .

Основные элементы договора недвижимости

Реквизиты покупателя и продавца — включают полные имена и контактную информацию покупателя и продавца.
Сведения об объекте недвижимости — адрес объекта и юридическое описание земли (скорее всего, сделано лицензированным геодезистом). Важно, чтобы вы могли определить местонахождение собственности.
Цена покупки — цена собственности после добавления или вычитания комиссий, депозитов или корректировок.
Заявления и гарантии — обещания и предположения продавца относительно собственности. Это юридические гарантии покупателю.
Финансирование — указывает, как покупатель приобретает недвижимость (например, финансирование покупателя, финансирование собственника, получение ипотеки продавца и т. Д.).
Непредвиденные обстоятельства — условия, которые должны быть выполнены перед совершением покупки.
Страхование титула — должно быть куплено одной из сторон на случай, если в будущем возникнут проблемы с титулом.
Даты закрытия и владения — определяют, когда недвижимость будет юридически передана покупателю.
Форма раскрытия информации о краске на основе свинца — требуется, если дом продавца был построен до 1978 года.
Положение о разрешении споров — определяет способ разрешения споров сторонами.
Оговорка о расторжении договора — устанавливает период времени, в течение которого покупатель должен отказаться от контракта. Продавец может запросить плату за разрешение покупателю отказаться от сделки купли-продажи.
Положение об осмотре дома — определяет период времени, в течение которого покупатель должен пройти осмотр дома.
Конечные результаты — дата, когда все документы будут переданы нужной стороне во время закрытия.
Затраты на закрытие — сумма всех сборов, связанных с закрытием или завершением продажи.
Положение о риске убытков — определяет, кто несет ответственность, если имуществу был нанесен ущерб в период между датой заключения контракта и датой закрытия.
Сумма налога на недвижимость — общая сумма налогов, подлежащих уплате за землю, сооружения на ней и все остальное, что постоянно связано с землей.
Договоры о недвижимости по своей природе «беспорядочные». Помимо покупателя и продавца, в него вовлечено множество людей, таких как юристы, подрядчики и т. Д.

Назначение договоров на недвижимость

Назначение контрактов на недвижимость относится к методу заработка денег на покупке и продаже недвижимости. Вы найдете продавца, который хочет продать свою собственность по цене, намного ниже ее рыночной стоимости. Тогда вы найдете покупателя, готового заплатить за это более высокую цену.

Как работает переуступка контракта

Первое, что вам нужно сделать для уступки контракта, — это найти мотивированного продавца. Это человек, который владеет недвижимостью, и ему по какой-то причине нужно срочно продать. Обычно это происходит из-за проблемы, с которой они сталкиваются, например, необходимости быстро переехать в новый дом. Вам нужно будет уметь отличать таких продавцов от тех, кто не слишком торопится продавать и, возможно, просто хочет знать, сколько стоит недвижимость.

Вы можете найти мотивированных продавцов , разместив рекламу в газете, продвигая в Интернете или отправив прямую почтовую рассылку. Лучше всего работает комбинация стратегий.

Следующее, что вам нужно сделать, это получить документ договора переуступки. Вы можете найти шаблоны в Интернете, но рекомендуется попросить адвоката просмотреть их, прежде чем что-либо подписывать. Таким образом вы узнаете, что все полностью законно. Вы также сможете воспользоваться услугами этого поверенного, если что-то пойдет не так, как планировалось.

После подписания контракта вы отправляете его в титульную компанию или юристу, который занимается закрытием сделок с недвижимостью . Затем они выполнят поиск по заголовку. Это гарантирует отсутствие залогового права на имущество. Этот шаг очень важен, потому что вы не хотите покупать недвижимость, у которой есть проблемы с титулом. Титульная компания объективна и независима и поэтому следит за тем, чтобы все было честно и законно.

На этом этапе вы можете искать покупателя. Это потребует дополнительных маркетинговых стратегий и может быть сложным процессом, но когда вы все же найдете покупателя, вы можете перейти к следующему шагу — закрытию объекта недвижимости. Вам нужно будет собрать невозвращаемый залог, известный как «задаток», чтобы покупатель не отступил. Если покупатель передумает, вы получите задаток. Эту сумму можете определить вы или покупатель.

Далее вам платят! Сумма, которую вы получите, покроет сумму, которую вы согласились заплатить продавцу недвижимости, а также сумму, которую вы получите в обмен на поиск покупателя и совершение сделки.

Во время этого процесса вы должны убедиться, что продавец понимает, как он работает , и что вы получите прибыль от транзакции. В противном случае продавец или покупатель могут решить, что им не нравится идея получения вами прибыли от продажи, и могут отказаться. Убедите продавца, что он все еще получает оговоренную сумму для продажи.

Большинство заданий по контракту выполняются с прибылью в 5000 долларов или меньше, но вы можете сделать это и за более высокую сумму, если захотите. Если возникают проблемы, можно сделать двойное или одновременное закрытие, тем самым сохраняя обе части продажи раздельными и анонимными. Некоторые титульные компании могут не согласиться на это, поэтому, если это станет проблемой, вам следует обсудить это заранее.

Недостатки уступки контракта

Передача контракта или оптовая продажа могут быть прибыльным предприятием , но есть несколько подводных камней, которых следует остерегаться, например:

Вы не можете производить ремонт или реконструкцию объекта недвижимости, потому что вы не являетесь его владельцем.
Вы не можете предлагать покупателю какое-либо финансирование.
Вы должны осуществить продажу в кратчайшие сроки до истечения срока действия контракта.
Процесс закрытия собственности детализирован и может быть сложным.
Вы должны найти покупателя, который готов платить наличными, потому что трудно найти кредитора, который утвердит ипотеку по назначенному контракту.
Вам также необходимо ознакомиться с законами вашего штата, потому что в некоторых штатах незаконно продавать недвижимость, которой вы не владеете.

Другие виды договоров собственности

  • Договоры аренды жилого помещения: это контракты, заключаемые между арендатором жилого помещения и домовладельцем. В них указаны условия аренды.
  • Договоры коммерческой аренды: они похожи на договоры аренды жилья, но заключаются арендодателями и арендаторами коммерческой недвижимости.
  • Договоры займа: договор займа подписывают кредитор и заемщик. В нем записываются сроки и условия ссуды, включая план погашения.
  • Купчая: Купчая фиксирует сделку между продавцом и покупателем. Он подписывается покупателем и продавцом, когда продавец передает собственность другой стороне.

Преимущества купли-продажи земельных договоров

Земельные контракты позволяют покупателям с плохой кредитной историей или такими проблемами, как банкротство  в прошлом, покупать недвижимость. Иногда продавцы могут получить более высокие цены с более высокими первоначальными взносами, предложив принять договор купли-продажи земли. Они получают проценты вместо того, чтобы отдавать деньги в банк. Они также могут договориться о цене собственности за годы или десятилетия до передачи права собственности.

Если покупатель не производит платежи и не соблюдает договор, продавец может выселить его или ее, как и любого другого арендатора. Имущество по-прежнему будет принадлежать продавцу. Когда процентные ставки высоки и у многих людей возникают проблемы с получением кредита, договор на землю может привлечь покупателей, которые обычно не могут покупать собственное жилье.

Недостатки

Продавец не получит сразу всю сумму, как в случае транзакции, финансируемой банком. Если он или она все еще задолжали деньги за недвижимость, все равно потребуются регулярные платежи с процентами.

Если продавец не производит эти платежи, банк может лишить его права выкупить . Тогда все платежи покупателя и продавца будут бесполезны, а земельный договор недействителен. Продавец также может принять решение о расторжении договора договора купли-продажи земли. Он или она может сохранить все платежи и улучшения собственности. Покупателю придется обратиться в суд, чтобы вернуть часть своих инвестиций. Договоры купли-продажи земли могут быть даже более сложными, чем покупка дома, поэтому покупателям и продавцам следует обращаться за помощью к опытным профессионалам .

Некоторые дополнительные факты о купчей-продаже земельных контрактов

Вы можете связаться с местными кредиторами или ипотечными брокерами, чтобы узнать текущие процентные ставки и принять решение о справедливых условиях оплаты. Если покупатель не выполнит договор на землю, не выполнив условия, у него будет ограниченное время, чтобы погасить оставшуюся сумму или покинуть собственность. Большинство случаев невыполнения обязательств происходит после того, как покупатель задерживает оплату одного или нескольких платежей. У него или нее есть период уведомления о выплате причитающихся штрафов за просрочку платежа. Если период уведомления пройдет, а проблема не будет решена, начнется процесс по умолчанию.

Если покупатель может произвести требуемые платежи, продавец может восстановить договор купли-продажи земли. Однако продавец также может расторгнуть договор. Продавец обычно несет ответственность за страхование личных вещей, таких как автомобили, которые остаются в собственности. Покупатель оплачивает страхование своих личных вещей, имущества и страхование ответственности, а также налоги на имущество.