Как выбрать кафельную плитку для дома. Полезные советы

Выбор кафельной плитки для дома является важным моментом: вы должны выбрать материал, форму, цвет, и учесть бюджет. Вот руководство с некоторыми советами, чтобы выбрать плитку без ошибок. Прежде всего, чтобы правильно выбрать плитку, вы должны определиться с качеством плитки и местом ее применения: в качестве покрытия стен в кухне и ванной комнате или для пола. На рынке есть много продуктов, которые подходят к любому использованию и функционированию.

Услуги оформления недвижимости вы можете заказать здесь https://istrariel.ru/services/

Характеристики хорошего качества плитки следующие:

— прочность (сопротивление к различным механическим нагрузкам);

— безопасность (сопротивление к скольжению);

— износостойкость (стойкость к истиранию).

В зависимости от предполагаемого использования, мы можем обратиться к таблице PEI: это стандарт, который определяет прочность покрытия плитки. По шкале PEI (таблица прилагается к продаваемому товару) можно определить возможность конкретной плитки выдерживать давление весом, передвижение людей, перемещение мебели или оборудования, не теряя первоначального вида.

Форма и размер

После выбора нужного типа плитки, в зависимости от использования, вам нужно будет определить форму и размер.
Вот несколько советов, чтобы выбрать форму и идеальный размер плитки для вашего жилища:
— для маленьких помещений рекомендуется выбирать большие размеры плитки: таким образом, помещение будет казаться больше. Для небольших помещений также рекомендуется выбирать светлые тона. — прекрасный эффект произведет плитка в квадратной комнате, выложенная по диагонали. Этот вид кладки плитки идеально подойдет для маленькой комнаты, впрочем, как и для большой комнаты. — для помещений с низким потолком выбирайте тонкую плитку и укладывайте линейно.

Идея.

Для помпезной прихожей или длинного коридора выложите плитку в виде шахматной доски.   Этот способ кладки плитки может произвести удивительный эффект и на кухне, если кухня объединена со столовой. В этом случае используется визуальное разделение зон.   Исключительный результат гарантирован.
Плитка идеально подходит для всего дома: используется для полов, является незаменимым дополнением на кухне и в ванной комнате.

Плитка для кухни. Раньше для кухни плитку использовали для всех четырех стен. В настоящее время, кроме пола, плитку кладут только на стену, непосредственно возле рабочей поверхности кухни. Есть много решений, чтобы выбрать подходящую плитку в зависимости от типа мебели, которую вы выбрали. Для классической кухни идеально подойдет, например, матовая классическая плитка. Для более современной кухни – эмалированная глянцевая плитка маленьких размеров или в форме квадрата, оптимальный выбор для кухонного фартука.   Такой же богатый выбор и для ванной комнаты: от традиционной плитки до мозаики, выбор огромен.

Плитка для ванной комнаты.

Если ванная комната небольшая — используйте светлый тон плитки, чтобы увеличить помещение и сделать его светлее. Если вы выбираете цветную плитку, хорошим решением является окраска стен, не покрытых кафелем, в оттенках одного цвета с самой плиткой.
Если вам нравится паркет, но вы не хотите использовать его в ванной комнате или на кухне, выберите плитку, расцветка которой напоминает деревянные доски. Отличное решение для поддержания единого стиля во всем доме (квартире), где в комнатах лежит паркет.
Сегодня современные технологии позволяют использовать новые комбинации керамических и других материалов, таких как металл, стекло, дерево. Это позволяет создавать новые и беспрецедентные решения. Также с использованием разных цветов и покрытий кафельной плитки, вы можете создавать интересные и неординарные решения в оформлении вашего дома.