Как выбрать квартиру в аренду?

Место, где вы живете, может оказать огромное влияние на вашу жизнь, поэтому важно потратить немного времени (прежде чем начинать поиск квартиры), чтобы точно понять, что вы ищете. Четкое представление о том, что важно (и в чем вы можете пойти на компромисс), сэкономит вам время и усилия, когда вы начнете поиск своей комнаты или квартиры по-настоящему. Аренда посуточно в Гомеле плюсы и минусы.

Бюджет

Вы не поверите, сколько людей начинают искать место для жизни, но еще не выяснили, сколько они могут позволить себе заплатить. Будьте честны с собой. Сколько вы действительно можете себе позволить каждый месяц — нет смысла смотреть на квартиры, которые вы не можете себе позволить. Установите себе жесткий предел и придерживайтесь его.

Космос

Вам понадобится нечто большее, чем просто комната, которую вы можете назвать своей? У вас есть много вещей, для которых вам понадобится место? Во многих квартирах мало места — особенно когда они делятся с соседями по комнате, — поэтому у вас не будет такой роскоши, как большое количество места для хранения вещей. Возможно, вы захотите арендовать место для хранения в другом месте или оставить кое-какие вещи на чердаке ваших родителей, если сможете. Одна из альтернатив — устроить распродажу в гараже или во дворе или посетить eBay, чтобы уменьшить свою коллекцию книг или гардероб до приемлемого размера. Это также поможет собрать средства для вашего страхового депозита.

Средства

Подумайте, что вам действительно нужно. Вам нужна прачечная в здании или можно иметь прачечную поблизости? Смогли бы вы пожертвовать ванной, если бы там был хороший душ? Составьте список того, что вы считаете необходимым, и используйте его, чтобы исключить комнаты, которые не соответствуют вашим требованиям.

Транспорт

Насколько легко вам будет добраться до работы? В скольких кварталах находится квартира от ближайшей остановки метро, трамвая или автобуса? Иногда добраться туда бывает быстрее, чем пройти несколько кварталов пешком до ближайшей станции.

Безопасность

Это относится как к зданию, так и к окрестностям. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности, гуляя ночью в одиночестве? Кажутся ли соседи дружелюбными? Хорошо ли освещены улица и вход? Важно, чтобы вы чувствовали себя в безопасности там, где живете.

Местные Удобства

Есть ли поблизости продуктовые магазины, которые открыты допоздна? Как выглядят местные рестораны и бары? Они могут быть привлекательными, но как часто вы, вероятно, будете их посещать, если район дорогой. Что еще вы считаете необходимым иметь поблизости? Тренажерный зал? Отличный гастроном?

Обязательно ознакомьтесь с окрестностями заранее, либо онлайн, либо (что еще лучше) , посетив их пешком.

Открытое Пространство

Вам нужен двор или терраса? Сможете ли вы легко добраться до парка? Возможно, вы не пропустите эти вещи зимой, но, наступит весна, вам, возможно, захочется увидеть немного зелени.

Коммунальные услуги и услуги

Составьте список вопросов, которые вы должны задавать при просмотре. Проверьте, кто платит за коммунальные услуги и включены ли они в арендную плату. Ожидается ли, что вы будете доплачивать за такие вещи, как интернет и кабельное телевидение? Убедитесь, что вы осведомлены о любых дополнительных сборах за обслуживание здания, так как все это повлияет на ваш бюджет.