Как выбрать лучший пылесос для Вашего дома?

При выборе нового пылесоса необходимо учитывать множество факторов, таких как тип напольного покрытия, степень очистки и дополнительные функции для повышения вакуума. Имея так много доступных вариантов, прочитайте наше руководство по покупке пылесоса, чтобы помочь вам выбрать лучший пылесос для вашего дома. Вы можете узнать более подробно.

Типы пылесосов

Важно понять различные типы пылесосов и то, как с их помощью пылесосить, прежде чем принимать решение. Мы поможем вам сузить ваши возможности в зависимости от простоты использования и ваших потребностей в уборке.

Лучшие Пылесосы для легкой очистки

Стик: Этот пылесос легкий и легко управляемый – идеально подходит для регулярного использования. Их тонкий дизайн позволяет использовать их в различных помещениях, таких как ваш дом и автомобиль. Для дополнительного удобства поищите пылесосы для палок с батарейным питанием, чтобы устранить шнуры и повысить их мобильность.

Роботы: Роботы-пылесосы автоматизируют уборку и зарядку во время вашего отсутствия. Вы можете запланировать уборку этих устройств всякий раз, когда вас не будет дома, чтобы вернуться домой с безупречно чистыми полами. Роботы-пылесосы обладают интеллектуальной технологией, которая позволяет им обнаруживать стены и края, и со временем они будут запоминать планировку вашего дома для более эффективной уборки. Хотя роботизированные пылесосы значительно экономят время, они не соответствуют мощности очистки других моделей.

Пароочиститель и паровая швабра: Пароочистители обеспечивают мощный пар для глубокой очистки полов из твердых пород дерева, плитки и других твердых поверхностей, оставляя ваши полы с полированной и блестящей отделкой. Они также отлично подходят для удаления жестких пятен и грязи.

Ручной: Идеально подходит для быстрого разлива и в труднодоступных местах, ручные пылесосы чрезвычайно просты в переноске и хранении. Хотя это не должно быть вашим основным пылесосом, мы рекомендуем иметь портативный вариант для быстрых задач.

Автомобиль: Автомобильные пылесосы по сути являются ручными пылесосами со специальными насадками, предназначенными для охвата всех крошечных и труднодоступных уголков в автомобилях. Они также часто подключаются к порту прикуривателя для питания.

Влажный и сухой: Влажные и сухие пылесосы могут обрабатывать твердые частицы мусора, которые разрушат другие типы пылесосов, что делает их идеальными для промышленных установок, таких как ваш гараж. Их двойная функциональность также позволяет им очищать жидкости. Эти пылесосы универсальны и обладают высокой производительностью для выполнения широкого спектра задач.

Канистры против Вертикальные Пылесосы

Вертикальный: Вертикальные пылесосы являются наиболее часто используемыми пылесосами, потому что они очень легко адаптируются и работают на многих типах напольных покрытий. Они эффективны для очистки больших площадей и имеют все насадки, доступные на самом устройстве, в комплекте со шлангом, щеткой и вакуумным мешком, которые легко заменяются. Если вы беспокоитесь о том, что эти пылесосы трудно транспортировать, поищите легкие модели для улучшения подвижности.

Канистра: Пылесосы канистры имеют основной резервуар, который находится на полу, к которому подсоединен шланг. Они обладают высокой маневренностью и легко поднимаются, что делает их идеальными для узких углов и лестниц. В то время как их низкий дизайн облегчает их перемещение, это заставляет вас больше наклоняться, что может быть проблемой, если у вас болит спина. Если это вас беспокоит, обязательно поищите конструкции, которые включают ручное управление или более длинные шланги.

Лучшие пылесосы для интенсивной очистки

Пылесос для рюкзака: Пылесосы для рюкзаков обеспечивают максимальную портативность. Это модифицированные вакуумные канистры, которые вместо того, чтобы лежать на полу, сидят на спине, как обычный рюкзак. Они даже включают плечевые и поясные ремни для комфорта. Шланг соединяется с рюкзаком и тянется до земли. Просто не забывайте часто опорожнять бак, чтобы уменьшить нагрузку на спину.

Глубокое чистящее средство для ковров: Этот тип чистящего средства обеспечивает профессиональное мытье ваших ковров шампунем с использованием нагретой воды и всасывания. Используйте это на испачканных или изношенных коврах, чтобы они выглядели свежими и новыми. Многие варианты включают в себя несколько щеток для точечной обработки стойких пятен.