Как выбрать пластиковые окна?

Самые частые вопросы, которые возникают у покупателей, — как выбрать наиболее оптимальные пластиковые окна? Как выбрать окна пвх, которое может прослужить долго? Какой из ПВХ профилей лучше? Этот материал поможет ответить на ваши вопросы и поможет вам понять, как правильно выбрать пластиковые окна.

Существенным критерием выбора служит цена пластикового окна, которая зависит от количества составляющих стоимости: остекление, профиль, выводы. На любой из них при желании производитель может сэкономить, предоставив образцы дешевых окон эконом-класса. Цена также зависит от качества неочевидных деталей: крепежных и монтажных материалов, уплотнителей окон, арматуры и т.д.

Выбор окон с двойным остеклением

Чтобы выбрать пластиковые окна, нам сначала нужно выбрать окна. Для многих установлены пластиковые окна и двойные стеклопакеты. По сути, пластиковые окна состоят из трех компонентов: прямого остекления, профилей и фурнитуры. Окна — множество стеклянных камер. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы определить количество камер, структуру стекла и наличие защитной пленки. Количество камер отвечает за теплоизоляцию окон — чем больше камер, тем она выше.

Для наших широт оптимальным является наличие 2 камер — более чем достаточно, чтобы согреться. обратите внимание, что расстояние между стеклами не должно превышать 16 мм. Таким образом, вы сэкономите на своем профиле (он оставляет меньше материала). Нанесение защитной пленки или предотвращение попадания инфракрасных лучей в помещение. Пространство между стеклами может быть заполнено специальным газом. Это помогает сохранять прохладу в жаркое лето.

Выбор профилей из ПВХ

На теплоизоляционные свойства пластикового окна влияют различные факторы. На первом месте — это рецептура сырья, из которого изготавливается ПВХ-профиль. Далее — толщина стенки наружного профиля (она должна быть от 3 мм для лучшей теплоизоляции и показателей жесткости). И, конечно же, качество используемого для изготовления оборудования (Качество обходится недешево, что сказывается на цене готовой продукции). Плотность сцепления изделия из ПВХ и качество зависят от скорости экструзии профиля поверхности (проходящий через специальную матрицу профиль находится в состоянии обжига, при котором он приобретает нужную форму). Если на профильной полосе виден продольный отступ, то в результате неправильно выбрана скорость выдавливания (как правило, большая). Вероятен в этой ситуации и неправильный состав корма.

И, наконец, — это количество камер в профилях ПВХ (оно легко определяется по сечению профиля путем подсчета вертикальных камер от нижней до верхней точки профиля). Эти камеры внутри можно разделить на мини-камеру с помощью ребер жесткости. Наиболее распространенными вариантами являются пяти — и трехкамерные профили.

Пятикамерные профили имеют толщину 70 мм и дороже. Однако есть секции одинаковой толщины 70 мм, но имеющие всего три камеры. Такие образцы довольно сложно различить по внешнему виду пятикамерных, но они заметно теряют теплосбережение в последнюю очередь. При выборе профиля обязательно учитывайте погодные условия, холодную зиму и жаркое лето, а также относительную влажность климата.