Как выбрать тележки для склада?

Тележка с платформой является необходимым оборудованием для любого склада или отрасли, так как это помогает работникам легко перемещать грузы. Если вы новичок в работе с тележкой-платформой, необходимо, чтобы вы знали все ограничения, связанные с ручной тележкой-платформой. Если у вас есть тяжелые грузы или материалы, которые необходимо переместить из одного места в другое, вам необходимо убедиться, что используется правильная тележка.

Использование тележки помогает вам снизить вероятность травм при подъеме груза. Есть много соображений, которые вы должны учитывать при покупке ручной тележки на платформе. Например, зачем тебе это нужно? Как вы выберете правильный вариант? Какой материал следует использовать? Как подобрать колеса для тележек?

 

Что такое Платформенная тележка?

Тележка — это оборудование, которое используется для эффективной передачи груза с одного места на другое. Они могут использоваться в различных условиях, таких как склад, промышленность, а иногда и дома. Существуют различные виды тележек-платформ, которые бывают разных форм, размеров и материалов. Эти тележки в совокупности различаются грузоподъемностью и ограничениями по весу.

 

Зачем Вам Нужна Тележка С Платформой?

В качестве платформ тележки предназначены для использования в различных ситуациях. Возможно, вы видели их в очереди в универмаге, на складе, на стройплощадках, а также можете найти их сразу же дома. Тележки бывают разных модификаций, но все они имеют одну и ту же цель — сделать перевозку или транспортировку грузов намного проще и комфортнее.

Согласно отчету, на рабочем месте отмечается огромное количество травм из-за поднятия тяжестей, и стоимость таких травм, таких как растяжение спины, падение, боль в шее и т.д., составляет около 3,5 миллиардов долларов.

Чтобы избежать всех подобных инцидентов на рабочем месте, лучше использовать правильный тип тележки для перевозки груза.

 

Как выбрать лучшую тележку с платформой?

Выбор лучшей тележки с платформой не является сложной задачей, вам просто нужно определить свои требования, окружающую среду, бюджет и некоторые другие факторы, упомянутые ниже.

1.    Обрабатываемый Объект

Что за объект перевозится? Он громоздкий или нет? Вес предмета, форма будут определять размер полки или платформы и грузоподъемность тележки. Они отсортированы или нет? Могут ли они быть красиво упакованы в коробки или представляют собой свободные предметы неравномерного размера, которые просто невозможно сложить друг на друга?

Отвечая на эти вопросы, вы можете определить размер, необходимый для ваших тележек. Наличие вещей странного размера означало бы, что вам просто может понадобиться тележка с полками, чтобы продукты не падали при движении.

 

2.    Окружающая среда

Есть ли доступ с высоты на каждом этаже? Кроме того, достаточно ли велики двери и прогулочная зона, чтобы легко проехать тележке? Также важно отметить, что вы можете перевозить только большие тележки в лифтах для обслуживания и продуктов.

Таким образом, физическая атмосфера рабочего места может подтвердить размер и форму тележек, которые вы должны использовать.

 

3.    Гибкость

Вы пытаетесь найти тележку, которая готова адаптироваться к совершенно другим ситуациям? Могут ли они быть отрегулированы на определенную ширину или высоту, которую вы хотели бы, или они могут быть легко сдвинуты назад или расширены?

Это определяется тем, как вы собираетесь использовать тележку-платформу и где бы вы ни хотели ее использовать. В конечном счете, все же лучше создать гибкую и универсальную тележку, которую можно использовать для различных применений и применений.

 

4.    Процент удобства использования

И последнее, но не менее важное: вам нужно будет подумать о том, как часто будет использоваться тележка. Если вы регулярно перевозите тяжелые вещи, вам нужно будет инвестировать в чрезвычайно прочную и надежную складную тележку с платформой, изготовленную из высококачественных материалов. Это, вероятно, повлияет на материал тележек, на которые вам следует обратить внимание.

 

Типы платформенной тележки

Складная тележка с платформой доступна в различных формах, которые будут использоваться в различных приложениях. Например, тележки, которые вы видите в супермаркетах, имеют совершенно иную форму и структуру, чем персональные тележки, которые вы держите дома. Чтобы помочь вам лучше понять, мы перечислили различные типы часто используемых тележек.

 

Пластиковые Тележки

Согласно статистике, девять из десяти розничных продавцов предпочитают пластиковые тележки металлическим тележкам. Они не только просты в маневрировании и защищены от коррозии, но также имеют общую конструкцию, позволяющую избежать травм любых приспособлений или фитингов.

 

Металлические Тележки

С другой стороны, металлические тележки также имеют ряд преимуществ. Металлические тележки часто изготавливаются либо из нержавеющей стали, либо из алюминия. Они просты в очистке, обеспечивают тележке прочную конструкцию и с меньшей вероятностью могут быть сломаны и повреждены.

 

Бортовые Тележки

Планшетные тележки с плоским основанием и ручкой для захвата являются одними из самых популярных тележек на рынке. Их простой стиль идеально подходит для укладки больших, громоздких предметов, которые нуждаются в транспортировке на большие расстояния.

Клеточная тележка

Клеточные тележки изготовлены из плотной проволочной сетки с обычным основанием, сидящим на четырех роликах. Обычно используемые на складах, заводах или в коммерческих учреждениях, они рассчитаны на больший объем и большую нагрузку до 500 кг.

Окружающая проволочная сетка также позволяет укладывать предметы высотой до одного метра. Это позволяет гарантировать, что ваши предметы не выпадут и останутся нетронутыми во время транспортировки.

Тележка-клетка не только помогает перемещать продукты, но и является правильным решением для хранения.