Как выбрать тротуарную плитку

Тротуарная плитка чаще всего используется на проездах, но также является отличным дополнением к любому заднему двору и может создать красивый внутренний дворик — они особенно хорошо смотрятся, когда используются для садовых дорожек с изгибами и поворотами.  Так же нужно отметить, что плитка не требуют особого ухода, так как не  выгорает на солные, аналогично естественному камню, и вам не нужно сишком много прикладывать усилий для ухода , достаточно просто подмести тротуарную плитку и она снова в порядке.

Храбрая тротуарная плитка известна своей способностью выдерживать значительный вес (при условии, что подготовка была сделана правильно), и неудивительно, что глубина плитки составляет 50 мм — намного толще, чем обычные плиты из натурального камня и керамогранита. Хотя в стандартной комплектации блочные мостки бывают размером 200×100 мм, доступны и другие варианты с множеством цветов и стилей на выбор. Вы можете создавать узоры в своем новом внутреннем дворике, с легкостью создавать свои собственные узоры и орнаменты.

Бетонная тротуарная плитка лучше натурального камня?

Бетонная тротуарная плитка не страдает от естественных пятен, которые присущи естественному мощению, таких как лишайник (черные пятна), например.

Если вы ищете тротуарную плитку, которая может выдержать значительный вес, например, автомобиль, джакузи, сарай и т. д, то бетонные плиты более прочные, поскольку в большинстве случаев они толще на 30-50 мм. Хотя это не означает, что нельзя использовать натуральный камень — это просто означает, что вам нужно будет искать более толстые плиты и следить за правильностью подготовки.

Бетонные плиты доступны в широком диапазоне цветов и стилей, например, с гладкой или рифленой поверхностью, создающей впечатление натурального камня, но почти всегда с обрезанной кромкой, которая снижает естественный вид. Это не так уж и плохо, так как многие люди выбирают эту аккуратную отделку, которая позволяет им использовать распорки при укладке.

 Керамонранит

Из всех доступных вариантов укладки я бы сказал, что если вы выберете те, что толщиной 20 мм, керамонранит будет наиболее прочным и требует минимального ухода. Большая часть керамической тротуарной плитки, представленной на рынке, остеклована, что означает, что они имеют низкий уровень водопоглощения менее 0,5%, что снижает вероятность появления мха и водорослей и не страдает лишайником (черными пятнами), как естественная тротуарная плитка. . Они сделаны машинным способом, поэтому имеют гладкую поверхность и кромку, в отличие от натурального покрытия. Но это не значит, что они не могут иметь свои собственные оттенки и узоры, как натуральная тротуарная плитка.

Керамонранит выглядит лучше всего и требует наибольшего ухода. С приблизительным увеличением цены примерно на 30% по сравнению с другими разновидностями плит для террасы на выбор что они того стоят. Хотя все внутренние дворики могут прослужить всю жизнь и выглядеть так же хорошо, как и в день их укладки, при условии, что вы правильно за ними ухаживаете.

Выводы

Надеюсь мы не усложнили задачу при выборе правильной тротуарной плитки для вашего сада, а упростили ее. Мы бы сначала порекомендовал посмотреть на доступные варианты мощения и просто отметить то, что вы ищете, прежде чем выбирать плиты лучшего цвета, которые лучше всего подходят для вашего сада. После того, как вы выбрали свой цвет и стиль, вам просто нужно выяснить, какой размер плиты вам нужен.