Ковролиновое покрытие для дома

Ковер-это тип обивки, обычно выполненный из прочного тканого полотна, который предназначен для покрытия пола и лестниц внутренних помещений. В отличие от ковров, напольное ковровое покрытие обычно проходит от стены к стене.

Ковролины для дома могут быть высоко декоративными или просто функциональными и изготавливаться из натуральных материалов или синтетических волокон. В интерьере, будь то дом или бизнес, ковер может сделать пол более комфортным, гасить шум, обеспечивать теплоизоляцию, даже поглощать запахи.

Виды ковровых покрытий

  1. Шерсть: шерстяные ковры долговечны, удобны и, естественно, огнезащитны. Как натуральное волокно, шерсть не имеет нежелательных химических побочных продуктов и не требует большого ухода. Однако шерсть впитывает и удерживает влагу, что делает ее менее идеальной для более влажного климата, и она требует периодического пылесоса и склонна к пятнам, в том числе от жидкостей на масляной основе.
  2. Хлопок: Хлопок похож на шерсть в своих преимуществах и недостатках, но легче и мягче на ощупь. Это натуральное волокно обладает хорошими термостойкими свойствами, и, если плотно закрутить, может быть довольно прочным. Как и шерсть, она удерживает влагу и может окрашиваться.
  3. Джут: Джут обладает аналогичными свойствами шерсти, но джутовые ковры более грубые и менее плюшевые, что ограничивает их полезность для внутренних помещений.
  4. Сизаль: Ковер из сизаля изготавливается из волокон растений агавы. Сизаль внешне похож на джут, но более долговечен для зон с интенсивным движением.
  5. Полиэстер: Полиэфирные волокна были первым основным синтетическим вариантом для ковровых покрытий. Эти волокна мягкие, хорошо держат цвет, относительно долговечны и отталкивают влагу. К недостаткам можно отнести тенденцию сохранять углубления от мебели и выцветание цвета со временем.
  6. Нейлон: Среди синтетических вариантов нейлон относительно качественный. Нейлоновые ковры долговечны, мягки и очень хорошо удерживают цвет, что означает, что они могут быть окрашены в самые разные яркие цвета и сохранят эти цвета после длительного использования и некоторой степени воздействия солнца. При правильной обработке они также устойчивы к окрашиванию, что делает их хорошим вариантом для домашних животных. Основным недостатком нейлона является его склонность к статическому электричеству.
  7. Акрил: Синтетические акриловые волокна имеют общие качества с шерстью и нейлоном. Акриловые ковры менее долговечны, чем нейлоновые, но также менее подвержены статическому воздействию. С точки зрения текстур акриловые ковры могут быть сделаны так, чтобы имитировать мягкость и мягкость шерсти, без склонности к пятнам или плесени из-за удержания влаги.
  8. Олефин: Синтетические олефиновые волокна, также известные как полипропилен, обладают аналогичными качествами как нейлона, так и акрила, хотя они не так хорошо выдерживают загрязнение и более склонны к выцветанию на солнце. Олефиновые ковры, как правило, просты в обслуживании и могут стать отличным, более дешевым вариантом.
  9. Triexta: Triexta-это синтетическое волокно с тонкой текстурой, стойкое к пятнам и долговечное. Он сделан из кукурузы, а не из нефти, как многие другие синтетические волокна, что делает его более экологичным вариантом. Однако тонкость волокон требует больше усилий, чтобы поддерживать его в чистоте.