Криптовалюта — что это?

Биржа — это веб-сайт, рынок, где можно покупать и продавать криптовалюты . То есть на практике обменивать криптовалюты на другие. Некоторые биржи, такие как Bittrex или Binance, позволяют обменивать биткойны на любой альткойн, то есть на любую другую криптовалюту. Другие также позволяют конвертировать вашу криптовалюту в деньги, то есть в национальную валюту, выпущенную центральным банком. Более подробную информацию о криптовалютах можно найти тут crypto-mining.ru. А в данной статье мы разберемся в основных понятиях.

Определение криптовалюты

Под криптовалютой подразумевается как криптографическая валюта, так и одноранговая платежная система. Таким образом, эти цифровые валюты являются виртуальными валютами в том смысле, что они характеризуются отсутствием физической поддержки: ни монеты, ни банкноты, а также платежи чеком или банковской картой также невозможны.

Это альтернативные валюты, которые не являются законным платежным средством ни в одной стране мира. Их стоимость не индексируется по цене золота или обычных валют, и они не регулируются центральным органом или финансовыми учреждениями. Во главе их нет центральных банков. И все же безопасность и прозрачность — их главные достоинства! Потому что криптография защищает транзакции, которые все проверяются и записываются в открытом доступе, обеспечивая как конфиденциальность, так и подлинность благодаря технологии Blockchain.

Как производится криптовалюта?

Людей, производящих криптовалюту, называют майнерами. Также говорят, что они добывают криптовалюту. Несовершеннолетние — неотъемлемая часть процесса. Без них блокчейн был бы заморожен. Фактически, майнер подтверждает транзакции, которые происходят в цепочке блоков.

Например, представьте, что Питер дает Полу 3 биткойна. Транзакция будет немедленно транслироваться по сети в одноранговой сети, состоящей из компьютеров, называемых узлами. Однако только по прошествии определенного периода времени транзакция будет подтверждена компьютерами, принадлежащими сетям, с использованием алгоритмов, специфичных для указанной цепочки блоков. После фиксации транзакция формирует новый блок данных для реестра. Он добавляется к другим в существующей цепочке блоков, постоянно и неизменяемый.

За этими сетевыми компьютерами майнеры проверяют транзакции. Чтобы подтвердить транзакцию, майнер должен найти продукт криптографической функции, которая связывает новый блок с его предшественником. Это называется доказательством работы. В обмен на свои услуги (и мобилизованную для этой цели вычислительную мощность) они получают вознаграждение в виде токенов или токенов.