Куда сходить в Москве: обзор главных достопримечательностей

Москва является одним из самых крупных культурных центров во всём мире. Каждый день столицу России посещают тысячи гостей. С какой бы целью Вы не приезжали в этот город – для решения рабочих вопросов, подачи документов в ВУЗ или насыщенного отдыха, – обязательно посетите несколько основных достопримечательностей столицы.

Здесь каждый турист найдёт что-то интересное для себя. Какие достопримечательности посмотреть в первую очередь? Расскажем в этом материале.

1. Московский Кремль, по праву, можно считать одной из главных достопримечательностей во всей Москве. Он находится в самом центре столицы, и его можно увидеть издалека. Могущественный город-крепость уже давно прославился своими величественными башнями, роскошными дворцами, живописными храмами и соборами.

2. Красная площадь – ещё один символ Москвы. Она располагается у северо-восточной стены Московского Кремля и выходит к берегу Москвы-реки. На её территории расположено множество интересных достопримечательностей: Лобное место, Мавзолей Ленина, Храм Василия Блаженного и другие.

Предлагаем вашему вниманию интереснейшие речные экскурсии по Москве. Вы увидите все самые главные достопримечательности столицы, а также сможете полюбоваться живописными видами.

3. ГУМ – это не просто универмаг, а самый настоящий торговый квартал. Именно в это место во времена существования Советского Союза стремились попасть все люди, чтобы приобрести дефицитные или редкие товары, которые нельзя было найти ни в одном другом магазине. Сегодня ГУМ представляет собой большой универмаг, на территории которого расположены магазины, фонтаны, кафе и другие места для отдыха и развлечений.

4. Арбат. Знакомство со столицей нельзя считать полноценным, если не посетить её главную улицу – Арбат. На сегодняшний момент эта улица является пешеходной, и на ней всегда можно встретить самых разных людей – музыкантов, художников, иностранцев и просто любителей отдыха на свежем воздухе.

5. Парящий мост. В 2017 году в Парке «Зарядье» был сооружён удивительный Парящий мост. Его уникальность состоит в том, что он, буквальным образом, «висит» над Москвой-рекой, без каких-либо выносных опор.

6. Смотровая площадка бизнес-центра «Москва-Сити». Смотровая площадка делового комплекса «Москва-Сити», расположенная на 89 этаже башни «Федерация» — это отличная возможность посмотреть на безграничные просторы Москвы свысока. Кроме того, на этой площадке организованы различные места для отдыха: кафе, рестораны и развлекательные зоны.

7. Поклонная гора, расположенная на Кутузовском проспекте – ещё одна известная достопримечательность столицы. На самой вершине этой горы находится смотровая площадка, с которой открываются невероятные виды на красоты Москвы.

8. Музеи Москвы. На территории Москвы постоянно действует огромное количество самых разных музеев. Самые знаменитые живописные полотна можно посмотреть в Третьяковской галерее. Для тех людей, которые хотят поближе познакомиться с ювелирным искусством, организованы экскурсии по Алмазному фонду, расположенному непосредственно в стенах Московского Кремля. Не менее интересные экспозиции можно посмотреть в музее Востока.