Куда сходить в Москве с детьми: главные достопримечательности

Путешествия – это всегда позитивные эмоции, особенно если они проходят без сучка и задоринки. Однако, с детьми путешествовать не всегда легко. Особенно если заранее не продумать маршрут поездок.

Музеи

Экскурсия на шоколадную фабрику в МосквеЧтобы избежать конфликтных ситуаций и при этом всей семьей насладиться поездкой, стоит ответственно подойти к выбору маршрута, посещаемых заведений, и локаций.

Первым делом следует определить цель поездки – образование, отдых, развлечения. И уже исходя из этих целей решать, куда отправиться – в парк аттракционов, в музей или зоопарк или же на смотровые площадки и поездки по Москве-реке.

Если речь идет о получении новых знаний, то, конечно, стоит отправляться на различные экскурсии.

Отличным вариантом станет посещение Останкинской телебашни, Оружейной палаты, Кремля и так далее. Интересной будет и экскурсия на фабрику Красный Октябрь в Москве.

Не лишним будет обратить внимание на «современные» музеи – автомобилестроения, военной техники, авиатехники, музей иллюзий, сказочный парк и так далее. Такие заведения будет интересно посетить и детям и взрослым.

Активный отдых

Если же с ребенком планируется вдоволь повеселиться, то на выручку придут активные развлечения, например, катание на аттракционах и каруселях в городских парках, посещение игровых комнат, а также различных спортивных клубов.

Для более спокойного отдыха можно выбрать посещение аквапарков, которых в Москве достаточно много, а также Москвариума – океанариума с огромным количеством рыб. В океанариуме можно не только увидеть самых разных жителей морей и океанов, но и искупаться с дельфинами. Также в океанариуме есть подводные тоннели, позволяющие реалистично представить свое присутствие в море или океане рядом с рыбами, в том числе и хищными.

Для отдыха прекрасно подойдут парки – кормление уточек, прогулки по реке на небольших катамаранах, пешие путешествия по парковым зонам и достопримечательностям, а еще мороженое и сладкая вата ждут всех любителей тишины и покоя. Для любителей спортивных нагрузок прекрасно подойдут велосипедные прогулки и катание на роликах. Тем более, что зачастую спортивный инвентарь можно получить абсолютно бесплатно.

А после активного и насыщенного дня можно поужинать всей семьей в уютном ресторанчике или небольшом кафе. Тем более, что их в городе очень много и каждое готово предложить не только детское, но и взрослое меню.

Необычные экскурсии

Из наиболее интересных и необычных мест можно выделить дом бабочек, где созданы все условия для обитания даже редких, тропических видов. Дворец льда позволит насладиться прекрасными скульптурами из ледяных глыб даже в самые жаркие дни.

А московский зоопарк с огромной площадью для изучения, планетарий с возможностью увидеть самые красивые звезды даже днем, а также студия «Союзмультфильм» и вовсе оставят неизгладимые впечатления, особенно если никогда ранее эти локации в городе вы не посещали.