Купить датчик уровня топлива

Датчики уровня топлива устанавливаются в любом транспортном средстве и стационарной емкости. Установка датчика выполняется в течение нескольких часов и не требует вывода оборудования из эксплуатации на длительный период времени. Эти датчики внесены в Государственный реестр средств измерений Российской Федерации и имеют сертификат, разрешающий их использование в установках с особыми требованиями — например, на водном транспорте или в потенциально опасных зонах. Датчики уровня топлива помогут контролировать расход топлива владельцам автостоянок, такси и компаниям, занимающимся перевозками, подробнее смотрите на сайте https://agrosturman.ru/oborudovanie/monitoring/lls. Датчики уровня топлива являются оптимальным решением для установки измерительного оборудования в автомобилях, спецтехнике, водном транспорте, во взрывоопасных зонах и стационарных резервуарах.

 

Преимущества

Устройство напоминает поплавок, передающий сигнал об уровне топлива на приборную панель, которая его расшифровывает. Основная характеристика датчиков уровня топлива заключается в том, что прибору приходится работать в сложных условиях — в баках с агрессивными горючими средами, при разливах и при постоянном движении топлива, одновременно выдавая точные данные.

Преимущества установки датчиков:

  • Вы можете контролировать выбросы топлива, расход и частоту заправок;
  • Рассчитать стоимость топлива за полет или за единицу времени;
  • Снизить себестоимость ГСМ и их себестоимость.
  • Если на частные автомобили часто устанавливают низкоточные расходомеры для контроля количества топлива, то для предприятия важно не потерять закупленное топливо, не заменить некачественное топливо, точно учесть все затраты. Для этого требуется высокоточное топливное устройство.

Как выбрать датчик уровня топлива

При покупке датчика необходимо руководствоваться несколькими критериями:

  • Способ передачи информации и совместимость с терминалом. В зависимости от метода прибор имеет аналоговый, частотный и цифровой выходы. Наиболее точными и экономичными являются цифровые. Аналоговые и частотные совместимы с любым терминалом, но иногда опаздывают с передачей и обработкой данных.
  • Метод измерения уровня. Основными методами являются поплавковый метод, емкостной метод и ультразвуковой метод. Изначально нужно определить, где будет установлен датчик указателя уровня топлива – в стационарной емкости, топливном баке автомобиля.
  • Стойкость к агрессивной среде и прочность крепления резервуаров.
  • Параметры топлива, передаваемые датчиком уровня. Это может быть текущий объем в литрах, температура топлива, термокорректированный объем и уровень, напряжение бортовой сети, объемы заправки и слива.
  • При выборе устройства учитывайте не только один датчик (индикатор топлива), но и всю систему, например панель декодирования или прошивку, которая анализирует и представляет результаты пользователю.