Купить пластиковые крышки оптом

Сегодня сложно представить продукты без пластиковой тары, которая уверенно вошла в наш оборот. Для облегчения транспортировки или переноса продукта необходима пластиковая крышка, подробнее можно узнать здесь  отсюда предохраняющая содержимое от сквозняков и внешних воздействий при временном хранении продукта. Продукция широко используется в горячем и холодном домашнем консервировании.

Из чего сделаны пластиковые крышки

Для изготовления крышек используется только первичное сырье; им не подходят продукты вторичной переработки – это важная особенность. В качестве основного материала используется полиэтилен или полипропилен, причем крышки считаются наиболее прочными и рассчитаны на множество циклов открывания и закрывания. Иногда для производства используется полиэтилен низкой плотности. Сама конструкция была спроектирована таким образом, чтобы выдерживать значительные сдвигающие нагрузки. Обычно жидкости в емкостях долго хранятся под давлением, поэтому при производстве учитываются и эти свойства. Крышки пригодны для вторичной переработки и являются ценным сырьем по доступной цене.

Характеристики пластиковых крышек

Полная утилизация осуществляется по классической схеме утилизации и включает следующие этапы:

Сортировка – осуществляется на современном оборудовании, что значительно ускоряет процедуру. Для цветоделения используют спектрофотометрическую технологию, а полипропиленовые и полиэтиленовые материалы сортируют флотацией. Все это позволяет значительно повысить производительность и обрабатывать большие партии.
Измельчение — это необходимость уменьшить количество вторсырья в форме, которую легче транспортировать. Однородные детали легче загружать в оборудование и процессы, что снижает риск брака.
Мойка и сушка обязательны для чистящих средств. Методика предполагает промывку в специальных гидроциклонах и ваннах, позволяющих использовать химические вещества. Чтобы удалить остаточную влагу, продуйте ингредиенты горячим воздухом и тщательно высушите.
Грануляция — позволяет транспортировать материалы для повторного производства различных продуктов. Разбитые детали не очень удобны на заводах и предприятиях, поэтому их гранулируют, выдавливая расплавленный материал. Полученное вещество более удобно в использовании и подходит для литья под давлением.
Сушка и упаковка завершают процесс. После грануляции материал снова высушивают и измельчают в емкости. Это упрощает доставку и транспортировку.
Для переработки используется обычное оборудование, которое имеется на перерабатывающих предприятиях. Он предполагает классическую работу по сдаче полимерных изделий на повторное использование.