ЛАТУНЬ ПРОТИВ БРОНЗЫ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Если говорить о литых бронзовых изделиях, то в настоящее время используется множество методов литья. Это литье в песок, центробежное литье и непрерывное литье. В этом посте будет рассмотрено непрерывное литье и описаны преимущества этого процесса.

Превосходные качества непрерывной разливки достигаются путем подачи расплавленного металла через печь в инертную литую защищенную литейную печь. Любая грязь, шлаки или газы, присутствующие в расплаве, поднимаются в верхнюю часть и остаются в процессе литья. Усадка в графитовой матрице с водяным охлаждением предотвращается непрерывной подачей расплавленного металла. При точном контроле температуры ролики извлекают литую бронзу с тщательно контролируемой скоростью. Это определяет структуру зерна и металлургические свойства. Процесс непрерывного литья предотвращает образование усадочных полостей, пористости или загрязнений, которые в противном случае могли бы привести к появлению дефектов в металле. Этот сложный и тщательно контролируемый процесс позволяет получить бронзовый стержень, трубку или пластину со следующими преимуществами.

Для чего нужен лист бронзовый ПАКО21?

1. Брус из бронзы непрерывного литья обладает улучшенными механическими свойствами. Это означает, что продукт имеет более длительный срок службы и большую способность выдерживать нагрузки.

непрерывный_каст_бронзовой_линии

2. Непрерывное литье обеспечивает получение бронзового бруска с однородной структурой, которая также устраняет твердые пятна. Это дает бронзовый брус с гораздо лучшей обрабатываемостью.

обработка бронзы

3. Возможность непрерывного литья длинномерных бронзовых стержней и труб исключает дорогостоящие отходы, вызванные ограничениями по размерам при других методах литья.

 

Непрерывнолитые Бронзовые Трубы

4. Быстрое охлаждение в штампах непрерывного литья предотвращает сегрегацию свинца в сплавах с высоким содержанием свинца из бронзы.

 Непрерывнолитая Бронза

5. Практически любая форма, которая может быть экструдирована, может быть непрерывной отливкой. Отливая специальную форму, более близкую к чистой форме готового изделия, вы можете исключить ненужную механическую обработку и снизить потери на металлолом. Что приводит к значительной экономии средств.

литые бронзовые формы

Бронза тверже меди в результате легирования этого металла оловом или другими металлами. Бронза также более легкоплавкая (т. е. легче плавится) и, следовательно, ее легче отливать. Он также тверже чистого железа и гораздо более устойчив к коррозии. Замена железа бронзой в орудиях труда и оружии примерно с 1000 года до н. э. была результатом обилия железа по сравнению с медью и оловом, а не каких-либо присущих ЖЕЛЕЗУ ПРЕИМУЩЕСТВ.