Мансардные окна

Нет никаких сомнений в этом: мансардные окна считаются удобными для любого дома из-за их способности приносить естественный свет. Но вы можете не осознавать, что они могут оказать серьезное негативное влияние на пространство или целое здание по разным причинам.

Преимущества

 Дополнительный дневной свет

Одним из наиболее положительных аспектов наличия мансардного окна является то, что оно приносит дополнительный дневной свет в комнату, особенно в зимние месяцы, когда дни короче, меньше часов солнечного света, а солнце находится под меньшим углом, чем летом.

Экономия энергии

Из-за этого увеличения естественного света от мансардных окон использование искусственного освещения и электричества может быть уменьшено, а в холодные месяцы мансардные окна могут способствовать увеличению тепла пространства и уменьшать потребность в отоплении. Помимо положительного воздействия на окружающую среду, которое возникает при использовании меньшего количества электроэнергии, использование мансардных окон может даже снизить счета за электроэнергию.

Различные варианты дизайна

Еще одним преимуществом мансардных окон является их гибкость и диапазон вариантов дизайна, которые могут варьироваться в зависимости от местоположения, размера, формы и угла наклона, чтобы они использовали преимущества местных условий. Световой люк может быть разработан для захвата раннего утреннего солнечного света, чтобы помочь нагреть пространство, но также и для того, чтобы он пропускал сильное послеполуденное солнце, которое может сделать комнату слишком теплой. Некоторые мансардные окна поставляются с оттенками или покрытиями для предотвращения перегрева.

Улучшение интерьера

Наконец, световые люки могут либо значительно улучшить дизайн, либо выступать в качестве основной функции дизайна в пространстве. Традиционно они были размещены в помещениях, которые иначе не могли бы иметь доступ к естественному свету через традиционные окна, например, на верхней части лестницы. Тем не менее, они также могут иметь бонусный эффект создания драматического освещения и ощущения восходящего подъема, который все еще может вдохновлять дизайнеров сегодня.