Металлочерепица: виды,особенности,преимущества

Появление на рынке металлических кровельных материалов произвело настоящую революцию в жилищном строительстве, их применение значительно ускоряет кровельные работы, снижает сметную стоимость зданий и позволяет архитекторам разрабатывать уникальные дизайнерские решения. Приобрести металлочерепицу можно на официальном сайте компании «ROFSIDE» https://roofside.ru/shop/krovlya/metallocherepica/grandline-classic/. Кровельная  компания Roofside является ведущим поставщиком  отделочных материалов для коттеджного и малоэтажного строительства.

Особенности металлических крыш

Благодаря своим преимуществам металлочерепица быстро завоевала признание на рынке строительных материалов. Покрытие универсально, его можно использовать не только для устройства крыш в коттеджном строительстве. Металлические листы используются для зданий частного сектора или небольших общественных зданий. Они покрывают крыши офисов, кафе, отдаленных мест, магазинов. Металлочерепица состоит из металла определенного профиля. Для защиты на поверхность наносится полимерный материал.

По своим функциональным свойствам металлический лист подразделяется на:

  • Материал, используемый для производства – основа.
  • Покрытия из листового металла.
  • Форма и высота профиля.

Многие люди покупают этот материал из-за его долговечности: производитель подчеркивает, что срок его службы составляет 30-50 лет. Такие инвестиции можно считать довольно выгодными, поскольку строительные материалы стоят недорого. Монтажные работы очень просты, поверхность после монтажа отлично противостоит нагрузкам и ударам. Дополнительный уход во время транспортировки не требуется, что также является важным преимуществом.

Виды металлочерепицы

Вы можете установить материал, не беспокоясь о погоде, в сильный мороз или невыносимую жару, при этом качество крыши не пострадает. Еще одним важным преимуществом является очень высокая прочность материала. Металл хорошо переносит ультрафиолетовое излучение и не боится коррозии. Чтобы сделать его еще толще, прочнее и улучшить эстетику, материал покрыт полимером. Благодаря этому вы можете выбрать практически любую цветовую зону и дизайн новой крыши..

Полиэстер пользуется высоким спросом на рынке. Он основан на полиэфирных красках. Это покрытие обладает многими преимуществами, такими как низкая стоимость, отличная коррозионная стойкость, защита от ультрафиолета. Само полиэфирное покрытие относительно тонкое, что является недостатком (плохая защита от механических повреждений). Металлочерепица этого типа прекрасно переносит жару и холод, но требует ухода при транспортировке и последующем монтаже. Матовое полиэфирное покрытие наносится по специальной технологии. Он выглядит бархатистым благодаря разнонаправленному отражению света и отсутствию бликов. Все свойства обычного покрытия (глянцевого) сохраняются, но матовое покрытие выглядит более эстетично.

Другим популярным типом является полиуретановое полимерное покрытие с добавлением полиамида. Этот тип дороже, чем тот же полиэстер, но более устойчив к различным механическим повреждениям.