Механизированная штукатурка стен

Механизированная штукатурка относится к инновационным способам отделки стен. Для нанесения раствора используется специальное оборудование, позволяющее автоматизировать процесс. При достаточно высокой начальной стоимости способ востребован при строительстве данного участка, так как позволяет ускорить процесс, повысить качество отделки, снизить стоимость выполнения работ. К средствам нанесения используемого для композиции оборудования прибегают при необходимости подготовить бетонное основание или залить небольшой фундамент. Мастерская Лестниц занимается механизированной штукатуркой стен и откосов за кратчайший срок и приятную цену. Подробная информация на сайте https://lestnicyvsochi.ru/mechan-shtukaturka.

Порядок выполнения машинной и ручной штукатурных работ одинаков. Отличия заключаются в технике нанесения смеси.

Подготовительный этап

Штукатурка начинается с очистки поверхности от пыли, старой краски и отслаивающейся штукатурки. После этого производим грунтовку чернового основания и устанавливаем маяки на стену или потолок. Для грунтования бетонных плит лучше использовать бетон контактный. При больших перепадах в плоскости плиты очищают от старой отделки и заделывают специальными смесями или плиточным клеем – он обладает отличной адгезией.

Установка маяков

Маячные профили монтируются на поверхности для отделки – стене или потолке. Если на одной поверхности установлено 3 и более маяков, ее выравнивают по горизонтали и вертикали.

Шаг маяка зависит от длины правила. Чтобы свободно перемешивать у маяков, шаг должен быть на 15-20 см меньше инструмента. Толщина самого маяка колеблется от 0,6 до 2 см.

Процесс отделки

Перед началом процесса проверьте толщину слоя. Она не должна превышать 4 см на потолке и 5 см на стене. Если цифра выше нормы на потолке, то ее выравнивают гипсокартоном; если она есть на стене, то проводим предварительное напыление.

Приготовление смеси производится строго по инструкции от производителя. Наносят штукатурку горизонтально, затем правилом. Финишный слой наносится машинным или ручным способом.

Преимущества машинной штукатурки

  • Скорость выполнения работ. Производительность труда при машинной штукатурке возрастает в 3-4 раза. При использовании стационарных агрегатов эффективность возрастает в 5-6 раз.
  • Гарантированное качество. При автоматическом перемешивании смеси ее качество находится на высшем уровне – раствор ложится равномерно.
  • Усадка исключается. При испарении влаги и высыхании смесь не дает усадки.
  • высокий уровень изоляции. Слой штукатурки повышает шумоизоляцию и снижает теплопроводность.
  • Экономия времени и денег.