Натуральные, прочные и экологичные полы на долгие годы

Один из самых распространенных вопросов при инвестировании, строительстве или ремонте — это вопрос — какая доска пола лучше? В настоящее время рынок предлагает множество альтернатив, и легко потеряться в лабиринте предложений, имен и технических деталей. Так как же правильно выбрать паркетную доску?

Прочная доска  — цена, которая себя защищает

Конечно, нельзя отрицать, что для многих людей, занимающихся ремонтом квартир или офисов, важна цена на паркетную доску. Однако, как и при любых инвестициях, следует учитывать не только материальные затраты, но, прежде всего, долговечность пола. Дешевые панели, которые приходится менять несколько раз за время использования того или иного помещения, в конечном итоге окажутся намного дороже, чем прочная,  хорошо подобранная паркетная доска, которую можно обновлять бесконечно.

Благодаря хорошо продуманным инвестициям нам не нужно беспокоиться о последующих ремонтных работах, связанных с заменой пола, расходами на ремонтную бригаду и образованием огромного количества отходов. Выбирая натуральный массивный пол хорошего качества https://svitparketu.com.ua/ru/terrasnaya-doska/ в компании Світ Паркету, вы можете с уверенностью сказать, что преимуществом массивной доски является ее цена, которая означает долгие годы безотказной эксплуатации.

Сплошной или трехслойный?

Если для нас важна долговечность, а не ежегодный ремонт, однозначно стоит выбрать паркетную доску вместо панелей. Однако здесь часто возникает дилемма — сплошной или трехслойный пол. Давайте подробнее рассмотрим эту тему. Хотя на первый взгляд трехслойный пол кажется более прочным, это частая ошибка при выборе паркетной доски. Стоит отметить, что слой износа в трехслойном полу очень тонкий. Для сравнения: слой износа у массивной паркетной доски составляет около 10 мм. В результате у него очень высокая вероятность ремонта и он остается настоящим полом не только на годы, но и на поколения. Следует отметить, что тот же принцип применим к натуральному массивному паркету, который также можно обновлять бесконечное количество раз.

На чем остановить свой выбор

Мнения пользователей говорят сами за себя. При выборе паркетной доски первостепенное значение имеет долговечность. Цена на паркетную доску может быть значительной, особенно в случае большой площади, поэтому стоит тщательно проанализировать прибыль от разовых инвестиций в возобновляемую и натуральную паркетную доску, которую можно бесконечно обновлять без необходимости в дальнейшем ремонт.  Купить паркетную доску по приятной цене можно у этого производителя.

Небольшая прибыль от дешевых и краткосрочных решений станет очевидной на практике. Чтобы выбрать паркетную доску, которая понравится всей семье, стоит присмотреться к уникальным особенностям натурального дерева. Этот достойный и теплый материал был с нами на протяжении многих поколений. Именно благодаря натуральному дереву интерьеры приобретают неповторимую атмосферу и характер. Массив дерева в виде паркета отлично изолирует землю и улучшает акустику помещения. Также следует помнить, с каким удовольствием ставить ногу на массивный паркет сразу после пробуждения утром и как это улучшает настроение, когда мы уверены, что покупка деревянного пола — лучший выбор.

Поговорим о дизайне

Еще один очень важный аргумент в пользу паркета и массивных полов — это их неповторимый рисунок. Мы часто сталкиваемся с вопросом не только — какая паркетная доска будет лучшей, но и — какая самая уникальная? И здесь природа также показывает свое удивительное лицо. Выбирать паркетную доску из массива — все равно что просматривать работы именитого художника. Богатые рисунки, видимые сучки, обесцвечивание, интересные и естественные цвета, непокрытые узоры — само по себе ценность! Нет двух одинаковых половиц. Дерево — неподвластный времени материал, в том числе и с точки зрения дизайна. Он идеально вписывается в классические и современные интерьеры, жилые, общественные, коммерческие и гастрономические, а также в интерьеры музеев и замков.

Очень важным аспектом эстетики паркетных полов является их укладка. Здесь тоже есть чем похвастаться. Один из набирающих популярность способов укладки паркета — традиционный узор «елочка». Он подойдет как в традиционном, классическом интерьере, так и в минималистичном лофте. Универсальность «елочки» хорошо работает везде, где пол играет важную роль в дизайне комнаты и привлекает внимание.

В этой статье мы ответили на вопрос — какая паркетная доска лучше. Выбор половой доски для многих покупателей, очевидно, зависит от ее цены. Однако стоит помнить, что цена на паркетную доску — это не разовые затраты на покупку материала.  Купить паркет один раз и на долго — отличное решение. Это вложение. Мы надеемся, что с нашими советами выбор правильного вложения для вашего пола станет проще.