Некоторые виды красок по металлу

Краска по металлу используется в первую очередь с целью антикоррозионной защиты покрываемых поверхностей. При выборе нужного вида краски нужно учитывать массу моментов, главными из которых являются влияние атмосферных факторов и механические воздействия на объект.Чаще всего для покрытия металлических поверхностей применяются алкидные краски и эмали. Алкидная краска представляют собой раствор синтетических алкидных смол в  стироле или уайт-спирите.

Алкидная эмаль

Алкидная эмаль – это быстросохнущая краска, поэтому ее с успехом можно использовать и для внутренних работ.
При высыхании краска по металлу образует твердую, прозрачную пленку, которая надежно защищает покрываемую поверхность.
К достоинствам алкидной краски можно отнести также то, что она может использоваться как краска по ржавчине. Ее можно наносить на поврежденные коррозией места даже без предварительной их подготовки.

Алкидная эмаль с успехом применяется и при окраске радиаторов отопления. Повышенная теплопроводность этого типа краски позволяет не снижать эффективность работы отопительных приборов.

Акриловые краски по металлу

Существуют также акриловые краски по металлу. Их в основном применяют для покрытия алюминиевых, стальных и оцинкованных поверхностей. Данная краска по металлу хорошо ложится, удобна в работе. Используя ее, можно, например, на поверхности стали имитировать чугунное литье или золото. Кроме декоративной, данная краска прекрасно выполняет антикоррозийную функцию. Акриловую краску используют без предварительного грунтования в один слой. По своим физико-химическим и эксплуатационным свойствам акриловые краски близки к порошковым.
Последние можно назвать промышленными в полном смысле этого слова. Их используют в основном в производстве бытовой техники, а также в автомобиле- и судостроении. Для бытовых целей данный вид покрытия непригоден из-за сложности технологии его нанесения.

Все краски, используемые для работы с металлом, обладают широчайшей цветовой гаммой, способной удовлетворить самый взыскательный вкус. Кроме того, есть и дополнительная возможность выбрать нужный оттенок. Существующая колеровка по RAL позволяет вывести любой оттенок цвета для любого объема краски.
На сегодняшний день промышленная краска по металлу представлена на рынке в достаточном ассортименте, и у потребителя имеются все возможности для адекватного выбора.

Трубы ПРОТЕКТОРФЛЕКС® НГ — это трехслойные специализированные термостойкие трубы из полимерного компаунда со специальными внутренним и внешним негорючими слоями. Внешний слой трубы обладает повышенной стойкостью к ультрафиолетовому излучению.