Окна тоже могут быть красивыми

Много слов сказано о функциональности и полезных свойствах пластиковых окон, но ведь ничто в нашем мире так не повышает настроение и не прибавляет энергии, как красота. Поэтому не стоит лишать себя удовольствия украсить свое жилище, сделать его ярче и заметнее, причем не только для себя, но и для окружающих – порадуем и их. Благо добиться сегодня этого проще простого.
Пластиковые окна в Алматы могут быть разного цвета, размера, формы, иметь тонированное стекло и жалюзи. Кроме того, можно подобрать цветную фурнитуру и так называемые раскладки на окна. Все это позволит придать вашим окнам не только красивый внешний вид, но и сделать его уникальным, т. е. не похожим ни на какое другое окно.

Форма

Самое простое – это, конечно же, сделать окна необычной формы. Сегодня технологических преград для этого нет никаких. Окна могут быть и треугольными, и круглыми, и в виде арки или трапеции – абсолютно любыми и неправильными. Причем если раньше такие створки могли быть только глухими, то теперь они с легкостью открываются.

Цвет

Городские окна традиционно оформляются белым профилем. Но все же это очень скучно и однообразно. Тем не менее, это классика, а с ней не поспоришь. Цветные пластиковые профили в черте города, как правило, можно увидеть среди оформления витрин магазинов, банков, салонов связи и прочих коммерческих структур. Обычно цвет профиля в данном случае повторяет цветовую гамму логотипа компании, подчеркивая и дополняя его. Частные заказчики в основном заказывают цветные оконные профили для загородных усадьб и коттеджей. Хотя встречаются таковые и в городских квартирах. В последнем случае обычно хозяева выбирают такой цвет, чтобы он гармонично сочетался с мебелью в комнате или ремонтом помещения. Чаще всего им становится цвет»под дерево». Разумеется, цветовые решения снаружи и внутри помещения на одном и том же окне могут различаться. Что касается технологии изготовления, то на поверхность профиля окна Lg наносятся ламинированные пленки, которые могут имитировать дерево, камень и другие природные фактуры.

Стеклопакет

Но не только оконные профили могут быть цветными. В некоторых случаях пользуются популярностью сами цветные стекла, иными словами, тонированные. Стеклопакет может быть просто непрозрачным, т. е. матовым, или иметь в своем составе специальные цветные примеси, тогда стекло получит легкий оттенок. Такие окна не просто выглядят красиво, но и создают более комфортное освещение в помещении. К тому же тонированные окна лучше препятствуют проникновению внутрь пространства ультрафиолетовых лучей, т. е. предотвращают выцветание на солнце некоторых поверхностей. Они имеют и ряд других преимуществ.

Фурнитура

Цветными могут быть также раскладки и фурнитура. С последней все достаточно ясно, выбор зависит только от индивидуальных предпочтений заказчика и качества самой фурнитуры. А вот что такое раскладки, знают далеко не все. Может быть, вы видели снаружи окна Lg, как будто бы разделенные на несколько частей полосками. Вот эти полосы и называются раскладками и составляют часть профиля. Цветовое исполнение их может быть любым, но чаще всего они делаются одного цвета с профилем. Они также изготавливаются различной ширины, изгиба, наклона и придают окнам необычный внешний вид. Именно с помощью них могут быть созданы действительно эксклюзивные архитектурные решения.