Основные плюсы бетона

Небольшие расходы в использовании

Бетон – неприхотливый материал. После того как он залит и затвердел нужно совсем мало усилий, чтобы сохранить его внешний вид. Не требует защитного покрытия или химической обработки. Все подробности можно узнать на сайте. На протяжении десятков лет бетон сохраняется по форме и целостности, не требуя дополнительных усилий. Не требуется дополнительных затрат на дальнейшее использование.

 Прочность

Бетон сохраняется долгое время, долгие годы и века. Бетон сохраняется в два-три раза дольше, чем другие строительные материалы. Он может противостоять износу лучше, чем дерево или сталь. Долговечность бетона означает, что это единовременное вложение в строительство — нет необходимости заменять его снова.

Принимает любую форму и размер

Поскольку бетон по своей сути является жидкостью, пока он не затвердеет, ему можно придать любую форму и размер. Архитекторы любят использовать бетон, потому что он дает им больше гибкости при проектировании. Он идеально подходит для крупных проектов или небольших домов. Бетон можно штамповать и формовать даже из дерева и кирпича.

Не ржавеет и не гниет

В отличие от дерева и стали, бетон не гниет и не ржавеет. Например, влага в воздухе и сильный дождь могут ослабить древесину. Точно так же слишком много влаги может вызвать ржавчину стали, особенно в прибрежных районах. Бетон невосприимчив к этим проблемам и поэтому очень долговечен.

Энергоэффективный

Бетон — хороший изолятор, он помогает сохранить тепло зимой, а летом прохладу. Благодаря ему меньше используются обогреватели и кондиционеры.Тем самым меньше тратится денег на электричество.

Огнеупорный

Бетон действительно огнестойкий из-за его низкой электропроводности. Основное преимущество — безопасность и сохранность жизни людей. Дерево легко горит, железо плавится, это является минусами по сравнению с бетоном.После пожара остаются только бетонные стены и полы. Тем самым быстрее можно восстановить здание после пожарабез лишних затрат.

Не поддается воздействию воды и ветра

Бетону не страшны наводнения и ураган. Он наиболее безопасен по сравнению с железом и деревом. Устойчив ко всем природным катаклизмам.