Особенности бытовок из блок контейнеров

Все модульные конструкции изготавливаются по единой общей технологии, используемой во всем мире. Однако в странах с холодным климатом, таких как Россия, Канада, Аляска (США) и других, в производство контейнеров вносятся некоторые коррективы. Такая необходимость возникает, когда назначение конструкции связано с постоянным или временным пребыванием в организме человека, т.е. хранением материалов, требующих соблюдения определенных температурных режимов. При необходимости изготовления бытовки для дачи следует уделить особое внимание процессу производства.

Принцип производства

Суть заключается в создании двойных стен с негорючим теплоизоляционным слоем. При этом само модульное здание, как правило, представляет собой более прочную цельносварную металлоконструкцию, что позволяет в дальнейшем эксплуатировать его при экстремально отрицательных температурах. Сами модули могут быть мобильными или стационарными.
Блок-контейнеры – практичный и экономичный вариант для строительства раздевалок, временных дач, постов охраны, магазинов.

Двадцать лет назад перестроенный дом представлял собой деревянный или металлический сарай без коммуникаций, отопления и каких-либо удобств. Сегодня это благоустроенное здание, пригодное для длительного проживания даже в холодное время года. Гардеробная на базе блок-контейнеров имеет привлекательный внешний вид и интерьер с двойным остеклением, электричеством, сантехникой, водопроводом, отоплением, оборудована внутренними перегородками, разделяющими помещение на рабочую и игровую зоны.

Цена перепланировки определяется площадью контейнера, конструктивными особенностями, стоимостью отделочных материалов, техники и профессионального оборудования.

Модульная конструкция

  • Основой модульной конструкции является прочный металлический каркас, выдерживающий большие нагрузки.
  • К каркасу крепятся основные элементы модульного блока: пол, потолок, утеплитель, обшивка из листового металла, внутренний деревянный короб. Для крепления компонентов модуля используются стальные уголки и конструкционные швеллеры.
  • Крыша выполнена из листового металла, обработанного антикоррозийным покрытием.
  • Основа пола – брусовое бревно и дощатый пол. В качестве утеплителей используют негорючие материалы, особенно минеральную вату.
  • Завершающим этапом сборки модульного блок-контейнера является отделка, установка стеклопакетов, входных и межкомнатных дверей.
  • Готовый блок-контейнер комплектуется мебелью, сантехникой, бытовой техникой, системой видеонаблюдения и другим оборудованием по требованиям заказчика.