Особенности демонтажа пола

Перед тем, как приступить к устройству новой стяжки, старый пол нужно аккуратно снять. Качество новой стяжки, независимо от ее типа и оборудования, находится в прямой зависимости от качества демонтажных работ.  Для сухой стяжки основание необходимо зачистить до пола.  Даже мелкий мусор в виде миллиметра песка может стать причиной неровной чистовой поверхности нового пола, подробности можно узнать тут.  Это не обязательно проявится сразу после укладки, но со временем (6 – 12 месяцев) под ламинатом станут заметны пустоты. Специалисты по демонтажу заранее обсудят с вами удобное время начала работы.

Демонтаж деревянных полов

В назначенное время приедет хозяин со всем необходимым оборудованием, мешками для мусора и инструментами.
Пол на бревне делится на песчаный и без песка. Большинство домов в 70-х и 80-х годах были оборудованы этим типом полов. Причин тому несколько, это простота конструкции, простота монтажа и дешевизна. С практической точки зрения мы считаем, что это один из худших вариантов. Судите сами, зазор между слоем песка и деревянным покрытием создает эффект барабана. Например, увеличивается ударный шум от ходьбы и в такую ​​конструкцию легко проникает воздушный шум, поэтому слышимость среди соседей можно считать очень хорошей. Со временем отставание и деформация стыка, скрип и заметные неровности, как говорится, пол начинает ходить. Песок через многочисленные щели просачивается в воздушные пространства при ходьбе, чего достаточно, чтобы вызвать разного рода аллергии, в худшем случае, астму.

При наличии песка конструкция весит в среднем около 100 кг. За квадратный метр. Объем строительного мусора составляет около 0,26 кубометра на квадратный метр.

При наличии такого пола в квартире или офисе, скорее всего, сухая стяжка будет единственным вариантом по весу.
В зависимости от сложности работ, выравнивание бетона является наиболее сложным и ответственным.

Демонтаж бетонных полов

При демонтаже полов в жилых помещениях вместо тяжелых отбойных молотков мы используем так называемые тихие методы. Стоимость демонтажа такого пола зависит от высоты бетона и может варьироваться на 50% — 200%. На стоимость также влияет сложность работы.
По сложности сноса он сравним с бетонной стяжкой, но снос усложняется тем, что асфальт, в отличие от бетона, может скалываться, что иногда может усложнить работу. Вес и объем аналогичны бетону. Надо сказать, что использование этого вида стяжки в жилых помещениях запрещено во всем цивилизованном мире.

В 1960-х и 1970-х годах асфальтовый раствор использовался для строительства жилых домов. Представляет собой многослойный пирог (снизу вверх) из песка толщиной от 2 до 5 см, в котором спрятаны провода, от 3 до 10 см асфальта, битума, пола. Часто в качестве напольного покрытия используются паркетные полы, приклеенные к слою асфальта, линолеума или паркета.