Особенности коррекции зрения

Наличие зрительных отклонений доставляет массу неудобств человеку, которому приходится пользоваться разными методами коррекции и постоянно ими жить. Именно поэтому многих интересует, как работает лазерная коррекция зрения, цена процедуры, особенности послеоперационного восстановления и другие нюансы. Попробуем разобраться, что такое коррекция зрения в волгограде цена, от чего зависит стоимость процедуры и где ее можно сделать.

Технология проведения операции

Суть этой операции заключается в воздействии «холодного» лазерного излучения на оптическую систему глаза в течение нескольких секунд. Процедура проводится с помощью специального инновационного оборудования, позволяющего корректировать световые блики на сетчатке под нужным углом. В результате зрение восстанавливается и у пациента нет никаких отклонений. Есть и другие преимущества и особенности лазерной коррекции, основанные на отзывах пациентов:

  • Эффективность. Сама операция занимает не больше минуты, и пациенту не нужно оставаться в клинике. Уже через несколько часов после коррекции он мог отправиться домой.
  • Безопасность. Осложнения сведены к минимуму, так как коррекция проводится без нагревания роговицы. Кроме того, такую ​​операцию должен проводить опытный хирург-офтальмолог.
  • Качественная лазерная коррекция позволяет вернуть зрение на долгие годы. Теперь нам просто нужно помнить, что орган глаза необходимо беречь от зрительных нагрузок, чтобы он до конца своей жизни мог ясно видеть окружающий мир в ярких красках.
  • Нет боли. Лазерная коррекция зрения проводится только после тщательного обследования и использования специальных капель с анестезирующим эффектом, поэтому боль у пациента не возникает.

Технология лазерной коррекции

Опытные хирурги (доктора и кандидаты медицинских наук высшей категории) уже много лет проводят  лазерную коррекцию зрения. Наиболее популярной методикой коррекции является Лазик, так как она предназначена для пациентов с отклонениями зрения от -15 до +4 диоптрий. Кроме того, метод также подходит для пациентов с чувствительной роговицей или астигматизмом. Лазик Супер и Лазик Супер Плюс предназначены для пациентов с отклонениями от -12 до +5 диоптрий. Окончательная цена восстановления зрения зависит только от диагностики органа и рекомендации врача.