Особенности мебели для персонала

Безусловно, мебель для сотрудников должна быть прочной и качественной, так как чаще всего она используется в офисе. Вы не сможете сэкономить бюджет своей компании, покупая дешевую некачественную мебель. Наоборот, ваши расходы увеличатся. Через непродолжительное время мебель придется ремонтировать или даже покупать новую.
Также офисная мебель для персонала должна быть функциональной. Только в этом случае ваши сотрудники будут выкладываться на протяжении всего рабочего времени. Ничто их не отвлекает, в том числе и неудобство мебели.

Выбирая офисную мебель, помните об эргономике. Большинство офисов маленькие. В этом случае эргономичная мебель вполне может принести вам дополнительное рабочее пространство.

Важным фактором является эстетика мебели для персонала. Первое, что видит посетитель – это интерьер офиса. Можно сказать, что он отражает лицо компании, и важную роль в нем играет мебель.

Тщательно продумайте стиль расстановки офисной мебели. Она должна соответствовать стилю и быть правильно размещена. Было бы смешно, если бы у вас была коллекция стульев, кресел, столов и тумбочек в разных стилях и ориентациях в комнате. А их хаотичное размещение уменьшает свободное пространство офисного помещения и разрушает гармонию интерьера.

Что включает в себя понятие «мебель для сотрудников»

Во-первых, это столы — компьютерные и рабочие, тумбочки и столики для ноутбуков, столы для переговоров и письменные столы. Кресла и стулья для персонала. Это рабочая сфера, где каждый сотрудник работает на благо компании. Эта мебель должна создавать максимальный комфорт и функциональность. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы. При этом мебель должна быть подвижной и иметь возможность индивидуальных отличий — например, по росту человека. Лучшее решение для любой современной компании – модульная мебель для персонала. Его главная особенность — возможность по-разному располагать элементы модуля и комбинировать их по мере необходимости.

Помимо мебели для персонала имеются различные кабинеты. Архивы, кабинеты, документы. Шкаф для хранения папок, картотеки с документами. Стационарные и мобильные стеллажи. Дополнительные и подкатные тумбы. Различные полки и уголки.

Выбор материала мебели

Выбор материалов для изготовления такого вида мебели только ограничит ваш бюджет. Есть много предложений. Если раньше наибольшей популярностью пользовалась деревянная мебель, то сегодня она начинает уступать место пластиковой и металлической. Сегодня деревянные шкафы и письменные столы не потеряли своей актуальности во многих офисных помещениях. Но прежде чем сочетать несколько стилей и материалов в одном помещении, стоит подумать. Если весь ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек, деревянный стол будет сложно вписаться. Металлические шкафы будут выделяться на фоне кожаных кресел и деревянных стульев.

В офисах мебель для сотрудников часто изготавливается из металла, сочетается со стеклянными элементами и вставками. Эта модель выглядит очень красиво, современно и стильно. Офисное пространство продолжает визуально расширяться. Также это сразу демонстрирует нестандартный подход и креативность руководства этой компании. Но в повседневном использовании эта эстетика может показаться неуклюжей, мимолетной и неэффективной. Особенно если в офисе приличное количество сотрудников.